Reunión 39 Club Hípico de Concepción
Jueves 29 de Octubre del 2020
|
14ª (2536)
Handicap (Hd) Pr. "Waltton"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 5 1100m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.345.500
|
|
|
CLP $1.035.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
El Madiba (Grand Daddy) |
5a |
468k |
|
58 |
J. Moya |
Armando Navarrete B. |
5.80 |
2° |
13 |
Abrazo De Amor (Gstaad) |
7a |
499k |
1¼ |
54 |
L. Rojas |
Jorge A. León E. |
8.90 |
3° |
9 |
Camino Fiel (Sposito) |
4a |
510k |
2¾ |
54 |
S. Muñoz |
Carlos Norambuena B. |
10.90 |
4° |
5 |
Soñar Soñar (Auguri) |
10a |
469k |
3 |
55 |
J. Toro |
Joan Amaya H. |
9.70 |
5° |
14 |
Rain Drops (Daddy Long Legs) |
5a |
485k |
4 |
58 |
D. Grisales |
Héctor Espinoza N. |
3.00 |
6° |
2 |
Salto Del Dumo (Gstaad) |
7a |
524k |
7½ |
59 |
A. Peña |
Alberto Pinochet P. |
7.20 |
7° |
4 |
Astroboy (Scat Daddy) |
8a |
473k |
9¼ |
55 |
I. Carcamo |
Julio Espinosa N. |
32.50 |
8° |
1 |
Dervish Pasha (Saddad) |
6a |
496k |
10¼ |
56 |
A. Cordero |
Nelson Norambuena B. |
15.70 |
9° |
6 |
Un Dia En Loreto (Tumblebrutus) |
4a |
475k |
10½ |
54 |
N. Venegas |
Carlos Córdova A. |
8.10 |
10° |
3 |
Banff Star (Shanghai Bobby) |
4a |
415k |
11 |
55 |
L. Castillo |
Joan Amaya H. |
28.40 |
11° |
7 |
Sale Che (Not For Sale) |
5a |
508k |
11½ |
54 |
M. Cordero |
Alberto Pinochet P. |
31.40 |
12° |
8 |
Lleve De Lo Bueno (Defer) |
9a |
497k |
19¾ |
59 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
5.90 |
U° |
10 |
El Anfibio (Bluegrass Cat) |
8a |
478k |
25¼ |
58 |
C. Rojas |
Claudio Alucema G. |
39.30 |
Retiros: (11)Gastonazo
Tiempo: 1.03.77 1100m Arena (Normal)
Favorito: (14)Rain Drops
Mandiles: 12, 13, 9, 5, 14, 2, 4, 1, 6, 3, 7, 8, 10
Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Luis Rojas, (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Jesus Toro N., (5°) Danilo Grisales, (6°) Antonio Peña, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Alexis Cordero M., (9°) Nicolás Venegas, (10°) Luis Castillo F., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Lennart P. Silva, (U°) Cristian A. Rojas
Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Jorge A. León E., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Joan Amaya H., (5°) Héctor Espinoza N., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Nelson Norambuena B., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Joan Amaya H., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Alberto Pinochet P., (U°) Claudio Alucema G.
Studs: (1°) Santa Miriam, (2°) Iann y Emilie, (3°) Kecol, (4°) Cesare, (5°) Edmacova, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Meledmar, (8°) Haras Los Acacios, (9°) Danpoch, (10°) Los Maguitos, (11°) Lukitas Mateo, (12°) Crismar, (U°) Infinito