Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Diciembre del 2020
|
10ª (3130)
Handicap (Hd) Pr. "Pan Tostado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 2 1000m Arena (Normal) 16:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.208.000
|
|
|
CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Mouriño (Aragorn) |
5a |
452k |
|
55 |
G. Aros |
Alejandro Padovani E. |
10.10 |
2° |
15 |
Ingeniero Mario (Ecliptic) |
4a |
455k |
5 |
57 |
J. Herrera |
Juan C. Pichara J. |
3.10 |
3° |
3 |
Sencilla Verdad (Gstaad) |
6a |
458k |
6½ |
55 |
A. Varas |
Pedro Molina I. |
10.60 |
4° |
8 |
Face To Face (Shanghai Bobby) |
4a |
430k |
7 |
55 |
A. Vásquez |
Luis Muñoz S. |
6.00 |
5° |
5 |
Chocolatinha (Happy Hunting) |
5a |
444k |
9¼ |
55 |
A. Apablaza |
Eugenio Switt V. |
5.70 |
6° |
13 |
Gran Ignacio (Ecliptic) |
4a |
463k |
10¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Eugenio Switt V. |
62.10 |
7° |
2 |
Tomb Raider (Morning Raider) |
7a |
450k |
11¾ |
56 |
D. Carvacho |
Rafael Quiroz F. |
6.70 |
8° |
7 |
Si Se (Henrythenavigator) |
5a |
425k |
12 |
56 |
W. Quinteros |
Juan Ubilla P. |
26.40 |
9° |
12 |
Willy Court (Court Vision) |
5a |
457k |
14¼ |
55 |
P. Zúñiga |
Jaime Hirmas R. |
35.90 |
10° |
9 |
Sultana Hurrem (Gstaad) |
7a |
450k |
15½ |
55 |
V. Iturriaga |
Rafael Quiroz F. |
34.30 |
11° |
6 |
Love Touch (Monthir) |
4a |
435k |
16 |
55 |
C. Rojas |
Juan Aravena M. |
11.40 |
12° |
11 |
Lisieux (Dunkirk) |
6a |
420k |
16¾ |
55 |
A. Zúñiga |
Oscar Donate S. |
9.50 |
13° |
10 |
Al Waha (Ocean Terrace) |
5a |
504k |
18 |
56 |
C. Weilby |
Sergio Tapia S. |
62.20 |
14° |
4 |
Ruffiana (Fast Company) |
5a |
397k |
19½ |
55 |
M. Bustamante |
Juan Manríquez Q. |
17.30 |
U° |
1 |
Tia Licha (Ecliptic) |
4a |
440k |
20½ |
55 |
J. Alava |
Eugenio Switt V. |
27.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.90 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Ingeniero Mario
Mandiles: 14, 15, 3, 8, 5, 13, 2, 7, 12, 9, 6, 11, 10, 4, 1
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Varas V., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Victor Iturriaga, (11°) Christian Rojas C., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Cathrine Weilby, (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) José Alava T.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Pedro Molina I., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Juan Aravena M., (12°) Oscar Donate S., (13°) Sergio Tapia S., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Gladycita, (3°) Matias Hector, (4°) Cacique, (5°) Katherine, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Rafael David, (8°) Salazar Cardenas, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Alicia Y Armando, (11°) Matias Aravena, (12°) Los Cuatro H, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Misacrisei, (U°) Los Topos