Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Diciembre del 2020
|
19ª (3435)
Handicap (Hd) Pr. "Salvatore"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 9 1000m Pasto (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.320.000
|
|
|
CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
On Monte (Tumblebrutus) |
6a |
491k |
|
55 |
R. Solorza |
José Allende F. |
7 |
2° |
11 |
Ibrahimovic (Aragorn) |
7a |
453k |
cb |
54 |
J. Herrera |
Sebastian Silva S. |
4.3 |
3° |
9 |
Prosa Cervantina (Treasure Beach) |
4a |
442k |
1¾ |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
11.6 |
4° |
4 |
Iron Will (Omayad) |
3a |
445k |
2 |
56 |
J. González |
Marco Pavez O. |
3.9 |
5° |
10 |
Mirowi (War Command) |
4a |
434k |
2¾ |
56 |
J. Miño |
Waleska Peña P. |
4.9 |
6° |
2 |
Soplado Tercero (Pyrus) |
7a |
434k |
2¾ |
54 |
A. Varas |
José Bravo M. |
21.6 |
7° |
1 |
Sun Yellow (Sundar) |
6a |
492k |
4¾ |
54 |
G. Inostroza |
Francisco Pinochet P. |
28.8 |
8° |
3 |
Ivanovich (Ivan Denisovich) |
7a |
459k |
5 |
54 |
R. Fuenzalida |
Claudio Navarro A. |
21 |
9° |
12 |
Reina De Lampa (Irish Brother) |
3a |
425k |
5¼ |
56 |
R. Vergara |
Alejandro Padovani E. |
9.8 |
10° |
5 |
Maguazi (Newfoundland) |
8a |
480k |
8 |
57 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
5 |
11° |
7 |
Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) |
7a |
414k |
11¾ |
56 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
24 |
U° |
6 |
Que hace tonteras (Aragorn) |
5a |
452k |
12 |
56 |
L. Silva |
Rodrigo Silva. S. |
31.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.61 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Iron Will
Mandiles: 8, 11, 9, 4, 10, 2, 1, 3, 12, 5, 7, 6
Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Pedro Robles, (4°) Jorge A. González M., (5°) Jaime Miño, (6°) Ariel Varas V., (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Lennart P. Silva
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sebastian Silva S., (3°) John Pinochet P., (4°) Marco Pavez O., (5°) Waleska Peña P., (6°) José Bravo M., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Silva. S.
Studs: (1°) Apalta, (2°) Isafaam, (3°) Los Tanderos, (4°) Haras Sumaya, (5°) Sapnet Stable, (6°) José Bravo M., (7°) Pablo Miguel, (8°) Urra, (9°) Norma Y Carlos, (10°) Dani Orlandi, (11°) Cinerarias, (U°) Rodrigo Silva S.