Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Diciembre del 2020
|
15ª (3589)
Handicap (Hd) Pr. "Ying Yang"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 6 1000m Arena (Normal) 18:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.208.000
|
|
|
CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Delizia (Grand Daddy) |
4a |
510k |
|
56 |
I. Valdivia |
Juan C. Pichara J. |
6.90 |
2° |
5 |
Il Marchese (Grassy II) |
4a |
526k |
pz |
55 |
R. Cisternas |
Rafael Bernal G. |
7.50 |
3° |
8 |
Esquilio (Grassy II) |
4a |
510k |
1¾ |
55 |
M. Bustamante |
Claudio Bernal G. |
8.20 |
4° |
2 |
Tía Peppa (Tumblebrutus) |
4a |
452k |
2 |
56 |
D. Carvacho |
Luis Machulas G. |
7.30 |
5° |
12 |
Silvestrin (Daddy Long Legs) |
5a |
437k |
3¼ |
55 |
I. Vargas |
Mario A. Apablaza G. |
40.50 |
6° |
13 |
Figuroncita (Multiplex) |
9a |
434k |
4¼ |
55 |
D. Miranda |
Luis Machulas G. |
35.50 |
7° |
3 |
Me Voy En Barco (Seville) |
5a |
449k |
4¼ |
55 |
J. Medina |
Claudio Bernal G. |
18.50 |
8° |
1 |
Enologo Soy (Domingo Siete) |
4a |
475k |
5½ |
55 |
C. Ortega |
Genaro J. Covarrubias E. |
20.70 |
9° |
14 |
War Mican (War Command) |
4a |
439k |
5½ |
55 |
G. Pontigo |
Felipe Gonzalez S. |
4.60 |
10° |
4 |
Si Se (Henrythenavigator) |
5a |
422k |
6¼ |
56 |
W. Quinteros |
Juan Ubilla P. |
38.60 |
11° |
6 |
Corazon Tan Grande (Passion for Gold) |
5a |
429k |
6¼ |
55 |
V. Iturriaga |
Rafael Quiroz F. |
60.90 |
12° |
7 |
Zolo (Neko Bay) |
7a |
467k |
7¾ |
55 |
J. Zúñiga |
Jaime Órdenes T. |
32.30 |
13° |
11 |
Silia Stila (State Of Play) |
5a |
421k |
8¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Juan C. Pichara J. |
16.40 |
14° |
9 |
Maxxima Lady (Indy Dancer) |
5a |
455k |
9½ |
55 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
7.90 |
U° |
10 |
Perfect Pull (Manipulator) |
5a |
473k |
10 |
55 |
B. Sancho |
Juan C. Pichara J. |
3.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.92 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Perfect Pull
Mandiles: 15, 5, 8, 2, 12, 13, 3, 1, 14, 4, 6, 7, 11, 9, 10
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Ivan Vargas, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Jaime Medina, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Victor Iturriaga, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Benjamin Sancho
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Jaime Órdenes T., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) La Vida Es Bella, (2°) Roman, (3°) Maitenal, (4°) Señor Elias, (5°) Albino, (6°) Tierras Negras, (7°) J.S.T., (8°) Cacique, (9°) El Veintitres, (10°) Salazar Cardenas, (11°) Laserdent, (12°) Desafio, (13°) Gladycita, (14°) Mauro, (U°) French Fries