Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021
|
13ª (93)
Handicap (Hd) Pr. "Beniamino"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 5 1000m Arena (Normal) 17:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.416.000
|
|
|
CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Esquilio (Grassy II) |
4a |
511k |
|
56 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
5.10 |
2° |
6 |
Gran Gaudi (Pick Out) |
5a |
460k |
1¼ |
54 |
D. Sánchez |
Juan Ubilla P. |
10.50 |
3° |
1 |
Rocky Bond (Rock of Gibraltar) |
7a |
451k |
1½ |
56 |
J. Medina |
Félix Sepúlveda E. |
2.90 |
4° |
10 |
Sur Divino (Aragorn) |
6a |
461k |
1¾ |
55 |
J. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
10.20 |
5° |
3 |
Beso De Disculpa (Ocean Terrace) |
5a |
496k |
2 |
54 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
5.50 |
6° |
7 |
Thousand Miles (Tumblebrutus) |
6a |
466k |
3½ |
55 |
R. Dores |
Rafael Quiroz F. |
4.90 |
7° |
15 |
Honuiti (Rock of Gibraltar) |
8a |
485k |
4 |
56 |
D. Carvacho |
Luis Machulas G. |
14.80 |
8° |
8 |
Si Se (Henrythenavigator) |
5a |
420k |
5¾ |
55 |
W. Quinteros |
Juan Ubilla P. |
114.50 |
9° |
13 |
Frijolito (State Of Play) |
4a |
455k |
7 |
55 |
B. León |
Claudio Bernal G. |
22.00 |
10° |
12 |
Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) |
4a |
450k |
9½ |
55 |
C. Muñoz |
Rafael Quiroz F. |
20.60 |
11° |
14 |
Corazon Tan Grande (Passion for Gold) |
5a |
425k |
11¼ |
54 |
L. Silva |
Rafael Quiroz F. |
122.50 |
12° |
11 |
Yipssi Sayen (Court Vision) |
4a |
380k |
11¾ |
56 |
M. Morales |
Luis Machulas G. |
10.40 |
13° |
4 |
Tia Licha (Ecliptic) |
4a |
440k |
11¾ |
54 |
J. Alava |
Eugenio Switt V. |
62.70 |
U° |
2 |
Montuno (Vision And Verse) |
5a |
475k |
12¼ |
56 |
R. Cortés |
Rodrigo López B. |
86.50 |
Retiros: (5)Silia Stila
Tiempo: 0.58.93 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Rocky Bond
Mandiles: 9, 6, 1, 10, 3, 7, 15, 8, 13, 12, 14, 11, 4, 2
Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) David Sánchez S., (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Bernardo León E., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Marco A. Morales U., (13°) José Alava T., (U°) Rodrigo Cortés
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Luis Machulas G., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Rodrigo López B.
Studs: (1°) Maitenal, (2°) Los Peque, (3°) Los Bufalos, (4°) Doña Nani, (5°) Sermanor, (6°) El Kaiser, (7°) Jomanchiro, (8°) Salazar Cardenas, (9°) Dona Emma, (10°) Doña Leo Y Don Willy, (11°) Laserdent, (12°) El Tirol, (13°) Los Topos, (U°) Filpo