Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021
|
13ª (279)
Handicap (Hd) Pr. "El Bionico"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 3 1000m Arena (Normal) 17:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.656.000
|
|
|
CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Thousand Miles (Tumblebrutus) |
6a |
460k |
|
56 |
R. Dores |
Rafael Quiroz F. |
4.30 |
2° |
10 |
De Casserta (Viscount Nelson) |
4a |
500k |
8¾ |
56 |
C. Salinas |
Luis E. Salinas A |
2.50 |
3° |
4 |
Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) |
5a |
456k |
10½ |
54 |
A. Apablaza |
Rafael Quiroz F. |
12.20 |
4° |
1 |
El Cacheton (Dangerous Midge) |
4a |
425k |
12½ |
54 |
C. Weilby |
Jaime Órdenes T. |
34.00 |
5° |
12 |
Si Se (Henrythenavigator) |
5a |
426k |
13 |
56 |
W. Quinteros |
Juan Ubilla P. |
16.50 |
6° |
13 |
Danita First (Seeking The Dia) |
5a |
397k |
14¼ |
55 |
B. Sancho |
Carlos García V. |
22.90 |
7° |
11 |
Thotho (Stay Thirsty) |
4a |
421k |
15 |
55 |
J. Ubillo |
Mario Covarrubias |
27.10 |
8° |
6 |
Enologo Soy (Domingo Siete) |
4a |
476k |
16½ |
55 |
M. Cordero |
Genaro J. Covarrubias E. |
55.30 |
9° |
7 |
Tia Licha (Ecliptic) |
4a |
443k |
17 |
55 |
J. Alava |
Eugenio Switt V. |
50.90 |
10° |
8 |
Danielle Bar (Stay Thirsty) |
4a |
418k |
17¼ |
55 |
A. Zúñiga |
Oscar Donate S. |
77.40 |
11° |
5 |
Victor Manuel (Dangerous Midge) |
4a |
449k |
17¾ |
56 |
J. Herrera |
Juan C. Pichara J. |
5.80 |
12° |
2 |
Insight (Irish Brother) |
4a |
467k |
19½ |
56 |
N. Soto |
Rodrigo López B. |
6.10 |
13° |
14 |
Perfect Pull (Manipulator) |
5a |
470k |
19½ |
55 |
J. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
7.50 |
U° |
3 |
La Techi (Voodoo Swinge) |
4a |
454k |
21 |
56 |
I. Vargas |
Mario A. Apablaza G. |
46.40 |
Retiros: (15)Vision Of Life
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)De Casserta
Mandiles: 9, 10, 4, 1, 12, 13, 11, 6, 7, 8, 5, 2, 14, 3
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) José Alava T., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Nicolás Soto O., (13°) Juan Muñoz M., (U°) Ivan Vargas
Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Jaime Órdenes T., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Carlos García V., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Oscar Donate S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo López B., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Mario A. Apablaza G.
Studs: (1°) El Kaiser, (2°) Leonor, (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Emes, (5°) Salazar Cardenas, (6°) J.V.G., (7°) Carvatero, (8°) Cacique, (9°) Los Topos, (10°) Margal, (11°) Gladycita, (12°) Linares, (13°) French Fries, (U°) Morautos