Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Febrero del 2021
|
10ª (656)
Handicap (Hd) Pr. "Lujan"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 3 1000m Arena (Normal) 15:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.656.000
|
|
|
CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Hola y Adios (Gemologist) |
4a |
410k |
|
55 |
A. Apablaza |
Rafael Quiroz F. |
70.80 |
2° |
10 |
Gracias Zenderito (Newfoundland) |
4a |
428k |
¾ cp |
55 |
A. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
5.30 |
3° |
7 |
Bruseña (Lookin At Lucky) |
4a |
443k |
1¼ |
57 |
C. Ortega |
Cesar Cancino B. |
3.00 |
4° |
11 |
Sur Divino (Aragorn) |
6a |
450k |
1¼ |
55 |
J. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
7.50 |
5° |
14 |
Maxxima Lady (Indy Dancer) |
5a |
467k |
2½ |
55 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
11.50 |
6° |
3 |
La Providencia (Lookin At Lucky) |
4a |
433k |
3½ |
55 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
4.70 |
7° |
15 |
Si Se (Henrythenavigator) |
5a |
432k |
4½ |
56 |
W. Quinteros |
Juan Ubilla P. |
7.40 |
8° |
1 |
Pueblo Heroico (Seeking The Dia) |
9a |
515k |
7 |
56 |
C. Weilby |
Genaro J. Covarrubias E. |
61.30 |
9° |
8 |
Silia Stila (State Of Play) |
5a |
418k |
7¾ |
56 |
B. Sancho |
Juan C. Pichara J. |
8.20 |
10° |
2 |
Levant (Mastercraftsman) |
4a |
479k |
7¾ |
55 |
D. Carvacho |
Isaac Michea F. |
26.20 |
11° |
9 |
Frijolito (State Of Play) |
4a |
448k |
9 |
55 |
M. Bustamante |
Claudio Bernal G. |
39.00 |
12° |
12 |
Prende La Vela (Awesome Patriot) |
5a |
433k |
10¼ |
54 |
L. Rodriguez |
Isaac Michea F. |
23.20 |
13° |
4 |
Me Quedo Aquí (Dunkirk) |
6a |
442k |
12½ |
55 |
L. Silva |
José Bravo M. |
50.30 |
14° |
5 |
Maripepa One (Hold Me Back) |
3a |
450k |
18¼ |
56 |
I. Urrejola |
Luis Muñoz S. |
177.80 |
U° |
6 |
Montuno (Vision And Verse) |
5a |
475k |
18¼ |
55 |
N. Soto |
Rodrigo López B. |
17.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Bruseña
Mandiles: 13, 10, 7, 11, 14, 3, 15, 1, 8, 2, 9, 12, 4, 5, 6
Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nicolás Molina, (6°) Wilbert León H., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Luis Silva R., (14°) Ivo Urrejola, (U°) Nicolás Soto O.
Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Isaac Michea F., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Isaac Michea F., (13°) José Bravo M., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo López B.
Studs: (1°) Kuka, (2°) Lor Kedimar, (3°) Tres M, (4°) Doña Nani, (5°) Mauro, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Salazar Cardenas, (8°) Cacique, (9°) Gladycita, (10°) Lgs Generadores, (11°) Dona Emma, (12°) Colonial, (13°) José Bravo M., (14°) Cacique, (U°) Filpo