Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021
|
16ª (1540)
Clásico (Cl) CH Pr. "I. Municipalidad Calera De Tango"
Caballos 3 años y más (3a+) 1000m Pasto (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.560.000
|
|
|
CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Lake Louise (No Nay Never) |
4a |
496k |
|
59 |
G. Ulloa |
Oliverio Martínez L. |
3.7 |
2° |
6 |
El Mero Mero (Stay Thirsty) |
4a |
450k |
pz |
51 |
R. Cisternas |
Galindo Rojas S. |
4.8 |
3° |
10 |
Aku Princess (Holy Roman Emperor) |
5a |
446k |
2¼ |
57 |
O. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
8.4 |
4° |
9 |
Palomo Infiel (Breathless Storm) |
7a |
509k |
2¾ |
50 |
L. Silva |
Ricardo Rojas S. |
13.7 |
5° |
2 |
Mazari (Seeking The Dia) |
3a |
444k |
3 |
50 |
I. Valdivia |
Alejandro M. Padovani F. |
13.6 |
6° |
4 |
Wild Blond (Viscount Nelson) |
4a |
438k |
3¼ |
50 |
J. Pimentel |
Galindo Rojas S. |
25.1 |
7° |
11 |
Almonte (No Nay Never) |
4a |
495k |
3¼ |
52 |
J. Zúñiga |
Patricio Baeza A. |
29.6 |
8° |
3 |
Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) |
6a |
434k |
4 |
58 |
J. Guajardo |
Galindo Rojas S. |
9 |
9° |
13 |
Tauco (Daddy Long Legs) |
5a |
494k |
5 |
51 |
A. Varas |
Patricio Baeza A. |
3.1 |
10° |
12 |
Master Dottis (Tumblebrutus) |
4a |
435k |
5½ |
56 |
O. Meneses |
Rafael Bernal G. |
48.5 |
11° |
5 |
Pequeño Presente (Grand Daddy) |
3a |
494k |
6¼ |
55 |
H. Barrera |
José Allende F. |
8.8 |
U° |
1 |
El Gran Rojo (Timojin) |
5a |
552k |
13¾ |
53 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
22.5 |
Retiros: (8)El Madrileño
Tiempo: 00.57.47 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Lake Louise
Mandiles: 7, 6, 10, 9, 2, 4, 11, 3, 13, 12, 5, 1
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Ariel Varas V., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Héctor Barrera A., (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Rafael Bernal G., (11°) José Allende F., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) El Mero Mero, (3°) La Ventolera, (4°) Carlos Nuñez G., (5°) Shot Menzel, (6°) Shot Menzel, (7°) El Corregidor, (8°) El Mero Mero, (9°) Linlinao, (10°) Mauro, (11°) Jose T. Allende F., (U°) Las Tres Damas