Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021
|
16ª (1766)
Handicap (Hd) Pr. "Jaguar"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 32 al 19 1400m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.272.000
|
|
|
CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Panko (Omayad) |
3a |
453k |
|
55 |
C. Urbina |
José Alvarez D. |
7.90 |
2° |
7 |
Grand Friend (Grand Daddy) |
3a |
501k |
2¼ |
56 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
2.40 |
3° |
4 |
Contemporaneo (Gemologist) |
4a |
520k |
4¼ |
59 |
B. León |
Carlos Urbina H. |
14.90 |
4° |
8 |
Panda Express (Strong Mandate) |
4a |
545k |
7¼ |
60 |
O. Meneses |
Alejandro Padovani E. |
20.50 |
5° |
6 |
Dunnottar Castle (Omayad) |
4a |
497k |
7¼ |
50 |
N. Figueroa |
José Ignacio Inda D. |
7.20 |
6° |
11 |
War Subjective (War Command) |
4a |
496k |
8 |
58 |
J. Medina |
Juan Pablo Baeza J. |
7.80 |
7° |
2 |
Cafe Ristretto (Strong Mandate) |
3a |
491k |
8¼ |
54 |
J. Zúñiga |
Luis Urbina H. |
4.00 |
8° |
1 |
Reiven (State Of Play) |
5a |
499k |
9½ |
55 |
J. Rivera |
Rodrigo Muñoz M. |
19.80 |
9° |
5 |
Don Queno (Don Cavallo) |
5a |
553k |
13½ |
52 |
J. Hernández |
Alexi Sandoval O. |
29.20 |
10° |
10 |
Grand Brother (Grand Daddy) |
7a |
506k |
15 |
56 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
21.70 |
11° |
3 |
Drinking Beer (Stay Thirsty) |
3a |
472k |
17½ |
54 |
W. León |
Rafael Quiroz F. |
18.80 |
U° |
9 |
Lord Viscount (Viscount Nelson) |
6a |
487k |
Ntr |
59 |
F. Henríquez |
Julio Orellana R. |
13.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.38 1400m Arena (Normal)
Favorito: (7)Grand Friend
Mandiles: 12, 7, 4, 8, 6, 11, 2, 1, 5, 10, 3, 9
Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Bernardo León E., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jaime Medina, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Jorge Hernández, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Wilbert León H., (U°) Felipe Henríquez Tapia
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Alexi Sandoval O., (10°) Sergio Inda M., (11°) Rafael Quiroz F., (U°) Julio Orellana R.
Studs: (1°) Valpo, (2°) Xeneixe, (3°) Cinco Estrellas, (4°) Hispa, (5°) Patricio Millar M., (6°) Identic, (7°) Kissimmee, (8°) Las Tres Damas, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Legacy, (11°) Queen´s Valley, (U°) El Tata