Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021
|
15ª (2222)
Handicap (Hd) Pr. "Tambor Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 6 1000m Arena (Normal) 17:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.656.000
|
|
|
CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Andiamo Bambino (Grand Daddy) |
7a |
516k |
|
55 |
V. Cifuentes |
Rodrigo López B. |
7.10 |
2° |
6 |
Danielle Bar (Stay Thirsty) |
4a |
430k |
½ cp |
55 |
A. Zúñiga |
Oscar Donate S. |
22.80 |
3° |
11 |
Jose Mario (Tumblebrutus) |
5a |
450k |
6¼ |
55 |
G. Aros |
Juan C. Pichara J. |
4.70 |
4° |
10 |
Ludica (Cat Scan) |
3a |
461k |
6¼ |
55 |
A. Varas |
Carlos A. Flores C. |
3.60 |
5° |
5 |
Empty Wadding (Grassy II) |
4a |
437k |
7¾ |
55 |
J. Solano |
Eugenio Switt V. |
90.40 |
6° |
15 |
Koekkoek (Fusaichi Pegasus) |
9a |
462k |
8¾ |
55 |
A. Aedo |
Rodrigo Quiroz S. |
44.40 |
7° |
2 |
Reina Callasi (Omayad) |
3a |
446k |
9 |
56 |
J. Medina |
Juan C. Pichara J. |
7.50 |
8° |
7 |
Comodora (Lookin At Lucky) |
4a |
425k |
9½ |
56 |
J. Alava |
Genaro J. Covarrubias E. |
25.40 |
9° |
14 |
Fox Sports (Tumblebrutus) |
5a |
501k |
10½ |
55 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
22.60 |
10° |
4 |
Me Quedo Aquí (Dunkirk) |
6a |
430k |
11¾ |
56 |
S. Muñoz |
José Bravo M. |
30.30 |
11° |
8 |
Payasito Colorin (Stay Thirsty) |
4a |
456k |
13¼ |
56 |
L. Castillo |
Mario Covarrubias |
50.10 |
12° |
9 |
Si Se (Henrythenavigator) |
5a |
431k |
15¾ |
56 |
D. Sánchez |
Juan Ubilla P. |
34.10 |
13° |
12 |
Puerta de Fortuna (Omayad) |
4a |
458k |
16¼ |
56 |
A. Vásquez |
Luis Muñoz S. |
5.20 |
U° |
3 |
El Pumbi (Gemologist) |
3a |
458k |
17¼ |
55 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
4.40 |
Retiros: (1)Be Royal
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Ludica
Mandiles: 13, 6, 11, 10, 5, 15, 2, 7, 14, 4, 8, 9, 12, 3
Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Gustavo Aros, (4°) Ariel Varas V., (5°) José Solano, (6°) Anita Aedo U., (7°) Jaime Medina, (8°) José Alava T., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Luis Castillo F., (12°) David Sánchez S., (13°) Alberto Vásquez V., (U°) Nicolás Molina
Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Oscar Donate S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) José Bravo M., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan Ubilla P., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Pedro Molina I.
Studs: (1°) Jaimito, (2°) Margal, (3°) Gladycita, (4°) Los Maninos, (5°) Ruben Salgado B., (6°) Rafael David, (7°) Callasis For Ever, (8°) EL Pipo, (9°) Manolito Matias, (10°) José Bravo M., (11°) Kokeval, (12°) Salazar Cardenas, (13°) Antonio Aida, (U°) Isla Torina