Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Julio del 2021
|
12ª (2865)
Handicap (Hd) Pr. "Darico"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 14 1100m Arena (Normal) 18:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.295.000
|
|
|
CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Ghosty (Bluegrass Cat) |
9a |
434k |
|
53 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
14.1 |
2° |
5 |
Pakito (Scat Daddy) |
5a |
490k |
½ cp |
59 |
J. Baeza |
Marcos Contreras |
4.1 |
3° |
10 |
Desert Conquer (Arabian Spirit) |
5a |
492k |
¾ cp |
55.5 |
P. Galáz |
Daniel Valdebenito M. |
23.9 |
4° |
2 |
For The Good Time (Grand Daddy) |
6a |
455k |
1 |
59 |
C. Ortega |
Inés Maffud H. |
12.9 |
5° |
6 |
Cachador (Awesome Patriot) |
5a |
457k |
1½ |
58 |
J. Guajardo |
Daniel Valdebenito M. |
4.9 |
6° |
4 |
Jardín Del Este (Viscount Nelson) |
6a |
447k |
1¾ |
58 |
L. Rodriguez |
Sergio Inda M. |
21.87 |
7° |
8 |
Carry Me (Viscount Nelson) |
7a |
505k |
2 |
57 |
M. Donoso |
Rafael Bernal T. |
22.3 |
8° |
11 |
Libardones (Boboman) |
5a |
506k |
3 |
56 |
G. Pérez |
Rafael Bernal T. |
7.0 |
9° |
9 |
Al Hakam (Last Best Place) |
9a |
416k |
3¼ |
51 |
J. Zúñiga |
Osman Rodriguez C. |
22.5 |
10° |
3 |
Van Court (Court Vision) |
6a |
522k |
4 |
58 |
M. Gutiérrez |
Luis Salinas T. |
7.8 |
11° |
1 |
Blackdoor (Ascot Prince) |
4a |
470k |
4¼ |
54 |
R. Fuenzalida |
Rafael Bernal T. |
10.3 |
U° |
7 |
Sound Court (Court Vision) |
5a |
516k |
9¾ |
59 |
I. Valdivia |
Carlos Vásquez P. |
3.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.55 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Sound Court
Mandiles: 12, 5, 10, 2, 6, 4, 8, 11, 9, 3, 1, 7
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ignacio Valdivia
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Marcos Contreras, (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Inés Maffud H., (5°) Daniel Valdebenito M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Luis Salinas T., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Carlos Vásquez P.
Studs: (1°) Legacy, (2°) Matriarca, (3°) Tata Gaston, (4°) Alicahue, (5°) A Lo Caballero, (6°) Legacy, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Ada Faride, (9°) Gamboa, (10°) Litueche, (11°) Haras Don Luis, (U°) Doña Sofía