Reunión 41 Club Hípico de Concepción
Martes 10 de Agosto del 2021
|
11ª (3160)
Handicap (Hd) Pr. "Ponle Talento"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 4 1000m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.495.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Milan (Stevie Wonderboy) |
6a |
482k |
|
55 |
C. Cabrera |
Luis Soto H. |
34.80 |
2° |
13 |
El Roque (Rock of Gibraltar) |
8a |
517k |
½ pz |
58 |
L. Rodriguez |
Carlos Norambuena B. |
5.60 |
3° |
7 |
Toc (Auguri) |
10a |
490k |
½ pz |
59 |
A. Zúñiga |
Joan Amaya H. |
4.90 |
4° |
2 |
Quietito (Defer) |
9a |
473k |
½ |
54 |
L. Menghini |
Ercira Alarcón J. |
23.60 |
5° |
1 |
Super Lindo (Awesome Patriot) |
6a |
474k |
¾ |
56 |
C. Sasso |
Carlos Norambuena B. |
7.20 |
6° |
3 |
Extreme Ways (Scat Daddy) |
5a |
513k |
2¼ |
55 |
A. Apablaza |
Alberto Pinochet P. |
17.60 |
7° |
8 |
Soy Penquista (Mr Speaker) |
3a |
480k |
2¾ |
58 |
J. Heiden |
Alberto Pinochet P. |
8.60 |
8° |
14 |
De Casserta (Viscount Nelson) |
5a |
488k |
4¼ |
55 |
T. Seith |
Francisco Saavedra C. |
3.50 |
9° |
15 |
Punta Del Diablo (Mr Speaker) |
4a |
435k |
5¼ |
58 |
W. Quinteros |
Pedro Santos L. |
21.00 |
10° |
11 |
Tromboncito (Viscount Nelson) |
5a |
457k |
5¾ |
55 |
G. Vera |
Luis G. Soto E. |
14.80 |
11° |
10 |
Villukura (Tumblebrutus) |
7a |
467k |
6¼ |
54 |
L. Rojas |
Evaristo Alarcon J. |
49.80 |
12° |
12 |
Relampago Rojo (Grand Daddy) |
8a |
490k |
7¾ |
58 |
C. Bobadilla |
Joan Amaya H. |
22.10 |
13° |
6 |
Pajarete (Scat Daddy) |
5a |
443k |
9 |
54 |
I. Carcamo |
Raúl Venegas V. |
26.20 |
U° |
4 |
Kohinoor (Gemologist) |
4a |
460k |
17½ |
55 |
N. Figueroa |
Victor Gallardo E. |
6.20 |
Retiros: (5)El Lelo
Tiempo: 0.57.79 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)De Casserta
Mandiles: 9, 13, 7, 2, 1, 3, 8, 14, 15, 11, 10, 12, 6, 4
Jinetes: (1°) Cristian Cabrera, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Carlos Sasso, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jaime Heiden M., (8°) Tomas Seith, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Gustavo Vera, (11°) Luis Rojas, (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Ivan Carcamo, (U°) Nelson Figueroa
Preparadores: (1°) Luis Soto H., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Joan Amaya H., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Pedro Santos L., (10°) Luis G. Soto E., (11°) Evaristo Alarcon J., (12°) Joan Amaya H., (13°) Raúl Venegas V., (U°) Victor Gallardo E.
Studs: (1°) Belgrano, (2°) Carjor, (3°) Mario Valdes, (4°) Ercira Alarcon J. , (5°) Kecol, (6°) Matoto Tomitomi, (7°) Guillermón, (8°) Lonko Raulacho, (9°) Masaiva, (10°) Los de Hualpen, (11°) Mariangel, (12°) Josefa y Ximena, (13°) Moroco, (U°) Carpaupa