Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Agosto del 2021
|
14ª (3187)
Handicap (Hd) Pr. "Jaimito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 17 1100m Arena (Normal) 19:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.445.000
|
|
|
CLP $1.630.000 al 1ro - CLP $489.000 al 2do - CLP $244.500 al 3ro - CLP $81.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Pakito (Scat Daddy) |
5a |
493k |
|
59 |
J. Baeza |
Marcos Contreras |
3,2 |
2° |
7 |
Blackdoor (Ascot Prince) |
4a |
467k |
cb |
55 |
J. Rivera |
Rafael Bernal T. |
16,8 |
3° |
6 |
Libardones (Boboman) |
5a |
505k |
½ cp |
58 |
G. Pérez |
Rafael Bernal T. |
13,5 |
4° |
12 |
Carry Me (Viscount Nelson) |
7a |
504k |
1½ |
54 |
N. Molina |
Rafael Bernal T. |
6,6 |
5° |
9 |
Jardín Del Este (Viscount Nelson) |
6a |
450k |
2½ |
56.5 |
L. Rodriguez |
Sergio Inda M. |
13,5 |
6° |
8 |
For The Good Time (Grand Daddy) |
6a |
462k |
3¼ |
57 |
F. Taun |
Inés Maffud H. |
10,2 |
7° |
10 |
Ghosty (Bluegrass Cat) |
9a |
441k |
3½ |
55 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
10,7 |
8° |
1 |
Humor Genial (Stay Thirsty) |
5a |
456k |
6¼ |
56 |
C. Poblete |
Wilfredo Mancilla D. |
19,7 |
9° |
3 |
Van Court (Court Vision) |
6a |
524k |
7½ |
57 |
V. Ramírez |
Luis Salinas T. |
23,8 |
10° |
5 |
Sound Court (Court Vision) |
5a |
513k |
8½ |
59 |
I. Valdivia |
Carlos Vásquez P. |
3,9 |
11° |
4 |
Desert Conquer (Arabian Spirit) |
5a |
495k |
9 |
56 |
P. Galáz |
Manuel Norambuena Ch. |
15,6 |
U° |
2 |
Cachador (Awesome Patriot) |
5a |
457k |
10 |
57 |
M. Donoso |
Manuel Norambuena Ch. |
6,7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.88 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Pakito
Mandiles: 11, 7, 6, 12, 9, 8, 10, 1, 3, 5, 4, 2
Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Nicolás Molina, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Fabyan Taun, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Patricio H. Galáz V., (U°) Moises A. Donoso
Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Sergio Inda M., (6°) Inés Maffud H., (7°) Sergio Inda M., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Luis Salinas T., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Manuel Norambuena Ch.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Haras Don Luis, (3°) Ada Faride, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Legacy, (6°) Alicahue, (7°) Legacy, (8°) Primo Hermano, (9°) Litueche, (10°) Doña Sofía, (11°) Tata Gaston, (U°) A Lo Caballero