Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021
|
10ª (3198)
Handicap (Hd) Pr. "Ludwig Von Pato"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 1 1000m Arena (Normal) 15:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.784.000
|
|
|
CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Braham Hills (Grand Daddy) |
4a |
526k |
|
55 |
R. Inostroza |
Jaime Hirmas R. |
41.40 |
2° |
3 |
Teatral (Viscount Nelson) |
4a |
449k |
cb |
55 |
J. Hernández |
Osvaldo Jara A. |
3.60 |
3° |
6 |
La Protagonista (Seeking The Dia) |
4a |
461k |
pz |
59 |
N. Molina |
Rodrigo Quiroz S. |
5.50 |
4° |
1 |
Mi Bella Luz (Monthir) |
5a |
475k |
2¼ |
56 |
S. Muñoz |
Lauro Pérez A. |
9.20 |
5° |
8 |
Bandera Tricolor (Boboman) |
4a |
428k |
2¾ |
55 |
M. Morales |
Ricardo Rojas S. |
30.90 |
6° |
15 |
Muslera (Voodoo Swinge) |
5a |
449k |
3 |
56 |
R. Cisternas |
Jorge Araneda M. |
2.80 |
7° |
2 |
Curiosita (Gemologist) |
4a |
430k |
5 |
55 |
W. León |
Guillermo Sanchez L. |
28.30 |
8° |
7 |
Si Se (Henrythenavigator) |
6a |
437k |
7½ |
56 |
A. Varas |
Juan Ubilla P. |
6.00 |
9° |
13 |
LLave De La Vida (Ecliptic) |
4a |
426k |
8½ |
58 |
V. Cifuentes |
Juan C. Pichara J. |
13.20 |
10° |
10 |
Doña Isi (Sir Cat) |
8a |
431k |
9 |
55 |
J. Ubillo |
Juan Manríquez Q. |
19.10 |
11° |
14 |
She's The Best (Boboman) |
4a |
433k |
14 |
56 |
V. Ramírez |
Enrique Lagunas R. |
19.80 |
12° |
11 |
Toma Desafios (Gemologist) |
4a |
525k |
14½ |
56 |
N. Ramirez |
Alejandro Martínez C. |
17.60 |
U° |
12 |
Cuenta Un Cuento (Gemologist) |
5a |
419k |
Ntr |
55 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
81.30 |
Retiros: (4)White Selene, (5)Bien Pensado
Tiempo: 0.59.87 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Muslera
Mandiles: 9, 3, 6, 1, 8, 15, 2, 7, 13, 10, 14, 11, 12
Jinetes: (1°) Rodrigo Inostroza E., (2°) Jorge Hernández, (3°) Nicolás Molina, (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Wilbert León H., (8°) Ariel Varas V., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Nicolás Ramirez, (U°) Roberto Pérez S.
Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Alejandro Martínez C., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Malta, (2°) Principal, (3°) Lusugo, (4°) Lauro Perez A., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) El Delirio, (7°) Santiago Querido, (8°) Salazar Cardenas, (9°) El Aguila, (10°) Doña Irene, (11°) Los Parritas, (12°) Carlos Nuñez G., (U°) Maxicrack