Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021
|
4ª (3517)
Handicap (Hd) Pr. "Aguila Del Sur"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 5 1000m Arena (Normal) 12:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Majir (Grand Daddy) |
4a |
469k |
|
55 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
29.6 |
2° |
3 |
Chicharron (Scat Daddy) |
7a |
476k |
9½ |
56 |
J. Toro |
Aldo Parra D. |
2.1 |
3° |
1 |
You And I (Union Rags) |
6a |
465k |
10½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Manuel Velarde B. |
8.8 |
4° |
6 |
Personalita (Seeking The Dia) |
5a |
479k |
10¾ |
56 |
M. Gutiérrez |
Manuel Norambuena Ch. |
22.9 |
5° |
7 |
Es Reguleque (Tumblebrutus) |
6a |
474k |
10¾ |
55 |
M. Chamorro |
Alexis Pérez D. |
13.3 |
6° |
5 |
Ivanovich (Ivan Denisovich) |
8a |
466k |
11¼ |
56 |
D. Sánchez |
Claudio Navarro A. |
44.8 |
7° |
13 |
Estas Guapa (Dangerous Midge) |
4a |
457k |
12¾ |
55 |
A. Apablaza |
Héctor Manríquez F. |
20 |
8° |
15 |
Domingo Isleño (Domingo Siete) |
7a |
464k |
13 |
56 |
R. Solorza |
Gabriel Melej R. |
42.3 |
9° |
2 |
Quick Risk (Until Sundown) |
5a |
468k |
13 |
56 |
B. León |
Luis Urbina H. |
7.7 |
10° |
12 |
Elsa (Dance Brightly) |
7a |
465k |
15¼ |
55 |
J. Villablanca |
Enrique A. Carreño R. |
28.9 |
11° |
9 |
Dama De La Luna (Aragorn) |
6a |
420k |
15½ |
55 |
B. Sancho |
Guillermo Peralta P. |
5.9 |
12° |
14 |
Take A Nap (Daddy Long Legs) |
6a |
437k |
15½ |
56 |
F. Sánchez |
Rodrigo Silva. S. |
10.7 |
13° |
10 |
La Puntito (Monthir) |
6a |
448k |
15½ |
55 |
R. Cisternas |
Juan C. Silva S. |
6.9 |
14° |
4 |
La Ruffa (Holy Roman Emperor) |
6a |
430k |
15½ |
56 |
R. Painen |
Joao Castillo L. |
67.1 |
U° |
11 |
Infanta María (Aragorn) |
8a |
440k |
18 |
55 |
J. Vergara |
Fernando A. Zamorano |
101.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.77 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Chicharron
Mandiles: 8, 3, 1, 6, 7, 5, 13, 15, 2, 12, 9, 14, 10, 4, 11
Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Jesus Toro N., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) David Sánchez S., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Bernardo León E., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Jorge Vergara O.
Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Aldo Parra D., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Luis Urbina H., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Juan C. Silva S., (14°) Joao Castillo L., (U°) Fernando A. Zamorano
Studs: (1°) Anita María, (2°) Aldedo, (3°) Juan de Turquía, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Anita Belen, (6°) Javiera Josefa, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Gloria Adriana, (9°) El Pillino, (10°) Fritzi, (11°) Oly Nany, (12°) Santa Corina, (13°) Por Ti Papa, (14°) Renamax, (U°) Fernando Zamorano F.