Reunión 56 Club Hípico de Concepción
Martes 26 de Octubre del 2021
|
9ª (4316)
Handicap (Hd) Pr. "Gerace"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 19 al 5 1100m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.495.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Zafiro (Gemologist) |
4a |
488k |
|
56 |
A. Zúñiga |
Mario Galleguillos C |
4.30 |
2° |
6 |
Mister Wayne (Mondrian) |
4a |
450k |
1¼ |
62 |
J. Heiden |
Joan Amaya H. |
15.40 |
3° |
3 |
Be The One (Stay Thirsty) |
4a |
468k |
4 |
61 |
G. Vera |
Evaristo Alarcon J. |
4.50 |
4° |
2 |
Kumo (Strong Mandate) |
5a |
481k |
4¾ |
63 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
2.10 |
5° |
12 |
Nain Eleven (Monthir) |
6a |
475k |
5¼ |
55 |
R. Benavides |
Evaristo Alarcon J. |
9.90 |
6° |
4 |
Gran Mati (Aragorn) |
7a |
490k |
6¼ |
60 |
D. Grisales |
Nelson Norambuena B. |
7.50 |
7° |
7 |
Extreme Ways (Scat Daddy) |
5a |
515k |
7½ |
55 |
J. Moya |
Alberto Pinochet P. |
24.40 |
8° |
8 |
Relampago Rojo (Grand Daddy) |
8a |
484k |
7¾ |
54 |
L. Rojas |
Ercira Alarcón J. |
23.50 |
9° |
10 |
Camino Fiel (Sposito) |
5a |
519k |
9¼ |
57 |
J. Vega |
Carlos Norambuena B. |
41.80 |
10° |
1 |
El Roque (Rock of Gibraltar) |
8a |
516k |
10 |
57 |
T. Seith |
Carlos Norambuena B. |
24.40 |
11° |
11 |
Flor De Lujo (Aragorn) |
3a |
427k |
18 |
56 |
P. Reyes |
Erik Montecinos C. |
94.40 |
12° |
9 |
Baliros (Indy Dancer) |
4a |
437k |
22½ |
54 |
I. Carcamo |
Héctor Espinoza N. |
37.60 |
U° |
5 |
Suegra Linda (Sight) |
3a |
443k |
23¼ |
54 |
F. Soto |
Alberto Pinochet P. |
49.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.00 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Kumo
Mandiles: 13, 6, 3, 2, 12, 4, 7, 8, 10, 1, 11, 9, 5
Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Jaime Heiden M., (3°) Gustavo Vera, (4°) Luis Aros H., (5°) Roberto Benavides, (6°) Danilo Grisales, (7°) José Moya, (8°) Luis Rojas, (9°) Jans A. Vega, (10°) Tomas Seith, (11°) Piero Reyes, (12°) Ivan Carcamo, (U°) Francisco Soto C.
Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Joan Amaya H., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Erik Montecinos C., (12°) Héctor Espinoza N., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) Gerente Cuesco, (2°) La Mila, (3°) Cacique, (4°) Equinpower, (5°) Cacique, (6°) Blanca Rosa, (7°) Matoto Tomitomi, (8°) Josefa y Ximena, (9°) Kecol, (10°) Kecol, (11°) Vigalu, (12°) Lo Espinoza, (U°) Lukitas Mateo