Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022
|
15ª (291)
Handicap (Hd) Pr. "Escrupulo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 13 1000m Arena (Normal) 18:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.968.000
|
|
|
CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Esculapio (Mr Speaker) |
3a |
417k |
|
55 |
M. Chamorro |
Raúl Montesino S. |
2.90 |
2° |
10 |
Red Rojo Red (Seeking The Dia) |
7a |
500k |
cb |
55 |
F. González |
Enrique M. Becar B. |
4.80 |
3° |
8 |
Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) |
3a |
435k |
1½ |
56 |
A. Vásquez |
Luis Muñoz S. |
6.70 |
4° |
11 |
Maxy Divine (Henrythenavigator) |
6a |
480k |
2 |
56 |
M. Cordero |
Daniel Contreras A. |
9.20 |
5° |
3 |
Glenfiddich (Forever Thing) |
3a |
417k |
2¼ |
55 |
I. Vargas |
Héctor Castillo S. |
19.40 |
6° |
7 |
Mucho Futuro (Gemologist) |
5a |
462k |
3¼ |
53 |
A. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
5.10 |
7° |
14 |
Rude Boy (Grand Daddy) |
8a |
501k |
4 |
55 |
R. Dores |
Ricardo Yañez D. |
30.20 |
8° |
6 |
Lady Spirit (Paso Al Frente) |
5a |
451k |
5 |
54 |
N. Molina |
Rodrigo Quiroz S. |
14.40 |
9° |
5 |
Mocita Callasi (Vision And Verse) |
5a |
460k |
5½ |
54 |
L. Silva |
Francisco Abarca P. |
82.20 |
10° |
13 |
Yazmina Rapida (Gemologist) |
3a |
437k |
6 |
53 |
I. Urrejola |
Juan Aravena M. |
131.50 |
11° |
9 |
Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) |
7a |
460k |
7½ |
54 |
F. Taun |
Rodrigo Quiroz S. |
33.30 |
12° |
12 |
Sir Ruben (Sir Percy) |
7a |
432k |
7½ |
55 |
B. León |
Luis Machulas G. |
20.50 |
U° |
1 |
Si Se (Henrythenavigator) |
6a |
433k |
12¾ |
56 |
G. Aros |
Juan Ubilla P. |
5.90 |
Retiros: (2)Super Colon
Tiempo: 0.58.82 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Esculapio
Mandiles: 4, 10, 8, 11, 3, 7, 14, 6, 5, 13, 9, 12, 1
Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Felipe A. González, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Ivan Vargas, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis Silva R., (10°) Ivo Urrejola, (11°) Fabyan Taun, (12°) Bernardo León E., (U°) Gustavo Aros
Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Juan Aravena M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Machulas G., (U°) Juan Ubilla P.
Studs: (1°) Vigalu, (2°) Viejo Querido, (3°) Los Compadres, (4°) Chapala, (5°) Los Psiquicos, (6°) EL Pipo, (7°) La Tropa, (8°) Malcib, (9°) Callasis For Ever, (10°) That, (11°) Lusugo, (12°) Jomanchiro, (U°) Salazar Cardenas