Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022
|
13ª (413)
Handicap (Hd) Pr. "Ilusion Champ"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 19 1400m Arena (Normal) 17:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.400.000
|
|
|
CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Sihar (Shanghai Bobby) |
5a |
554k |
|
58 |
B. León |
Alejandro M. Padovani F. |
4.6 |
2° |
11 |
Nantan Lupan (Midshipman) |
4a |
478k |
2 |
56.5 |
J. Guajardo |
Sergio Inda M. |
2.8 |
3° |
5 |
Rayo Nocturno (Breathless Storm) |
8a |
474k |
5½ |
53 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
12.4 |
4° |
4 |
Mi Lord (Shanghai Bobby) |
5a |
467k |
6¼ |
55 |
R. Vergara |
Juan Cavieres A. |
9.2 |
5° |
9 |
Valentina Maria (State Of Play) |
4a |
500k |
6¾ |
52 |
W. León |
Patricio Baeza A. |
9.9 |
6° |
7 |
El Tenasita (Grand Daddy) |
4a |
455k |
8¼ |
54 |
N. Figueroa |
Sergio Inda M. |
8.2 |
7° |
6 |
The Alien (Into Mischief) |
3a |
469k |
9¾ |
60 |
J. Villablanca |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.2 |
8° |
2 |
Tirant Le Blanc (Boboman) |
5a |
481k |
9¾ |
52 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
12.7 |
9° |
8 |
Allez Le Bleu (Indy Dancer) |
5a |
492k |
17 |
53 |
C. Ortega |
Luis Rivera F. |
18.1 |
10° |
3 |
Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) |
7a |
434k |
17¼ |
58 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
24.6 |
U° |
1 |
Last Summer (Lookin At Lucky) |
5a |
507k |
30¾ |
58 |
R. Pérez |
Carlos Bagú R. |
28.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.47 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)Nantan Lupan
Mandiles: 10, 11, 5, 4, 9, 7, 6, 2, 8, 3, 1
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) José Paredes R., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Wilbert León H., (6°) Nelson Figueroa, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodrigo Lizama C., (U°) Roberto Pérez S.
Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Luis Rivera F., (10°) Sergio Inda M., (U°) Carlos Bagú R.
Studs: (1°) Elvira Figueroa S., (2°) Frantocry, (3°) Rk, (4°) Mami Chela, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Roger Wellmann H., (7°) Alvidal, (8°) Viejo Moño, (9°) Las Macas, (10°) El Mero Mero, (U°) De Gourves