Reunión 11 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Febrero del 2022
|
12ª (668)
Handicap (Hd) Pr. "La Cato"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 9 1100m Arena (Normal) 18:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.355.000
|
|
|
CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Le Campeon (Caesarion) |
6a |
468k |
|
56.5 |
J. Guajardo |
Sergio Inda M. |
4.0 |
2° |
4 |
Tiro A Tiro (Awesome Patriot) |
3a |
430k |
2¾ |
56 |
G. Ulloa |
Ximeno Urenda P. |
9.7 |
3° |
11 |
Soldier's Trail (Indian Trail) |
4a |
535k |
2¾ |
55 |
W. Quinteros |
Enrique Lagunas R. |
13.3 |
4° |
3 |
Zurah (Grand Daddy) |
3a |
502k |
3¾ |
56 |
I. Vargas |
Osman Rodriguez C. |
15.9 |
5° |
5 |
Sorprendeme (Stay Thirsty) |
4a |
458k |
6¼ |
56 |
N. Figueroa |
Rafael Bernal T. |
7.1 |
6° |
10 |
Don Silvio (Seeking The Dia) |
5a |
447k |
8¼ |
57 |
L. Rodriguez |
Sergio Inda M. |
12.8 |
7° |
2 |
Audemars (Newfoundland) |
7a |
496k |
10¼ |
56 |
S. González |
Inés Maffud H. |
24.6 |
8° |
9 |
Cypher (Passion for Gold) |
4a |
475k |
12 |
56 |
M. Fuentes |
Anibal Norambuena |
11.5 |
9° |
6 |
Por Siempre Ivonne (Send Inthe Clowns) |
5a |
487k |
12½ |
55.5 |
G. Rodríguez |
Gonzalo Vegas C. |
42.3 |
10° |
7 |
Mecedor (Hold Me Back) |
4a |
468k |
13¾ |
56 |
R. Cortés |
Gabriel Reyes G. |
8.4 |
11° |
12 |
El Mechudo (Irish Brother) |
3a |
478k |
16¼ |
55 |
J. Villablanca |
Luis Catena C. |
2.5 |
12° |
13 |
Stellina (Tourist) |
3a |
450k |
16½ |
55 |
M. Donoso |
Luis E. Salinas A |
92.4 |
U° |
8 |
Jardín Del Este (Viscount Nelson) |
6a |
457k |
21¼ |
57 |
I. Villagrán |
Sergio Inda M. |
22.0 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.56 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)El Mechudo
Mandiles: 1, 4, 11, 3, 5, 10, 2, 9, 6, 7, 12, 13, 8
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Ivan Vargas, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Simond González, (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Moises A. Donoso, (U°) Israel Villagrán C.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Sergio Inda M., (7°) Inés Maffud H., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Luis Catena C., (12°) Luis E. Salinas A, (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Legacy, (2°) Trifecton, (3°) Replasti, (4°) Albino, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Roger Wellmann H., (7°) Alicahue, (8°) Los Cuatro H, (9°) Mayfer Y Tata Pato, (10°) Nanao, (11°) Granadilla, (12°) Juegatela, (U°) Legacy