Reunión 22 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Abril del 2022
|
1ª (1565)
Handicap (Hd) Pr. "Vitahue"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Regular) 14:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.417.500
|
|
|
CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
La Septima Luna (Awesome Patriot) |
3a |
441k |
|
56 |
T. Seith |
Joan Amaya H. |
7.60 |
2° |
9 |
El Roque (Rock of Gibraltar) |
8a |
518k |
3 |
57 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
3.10 |
3° |
7 |
Tie Break (Court Vision) |
4a |
416k |
7 |
57 |
C. Rojas |
Raul Vasquez O. |
3.10 |
4° |
10 |
Ambrossio (Daddy Long Legs) |
5a |
440k |
7¾ |
56 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
7.70 |
5° |
5 |
Ruta del Sur (Seville) |
5a |
435k |
10¼ |
57 |
P. Ortiz |
Armando Navarrete B. |
65.30 |
6° |
4 |
The Engineer (Mayakovsky) |
6a |
491k |
10½ |
56 |
D. Grisales |
Joan Amaya H. |
7.50 |
7° |
3 |
Confundida (Lookin At Lucky) |
5a |
461k |
11 |
56 |
J. Vega |
Ercira Alarcón J. |
5.80 |
8° |
8 |
Agua Yil (Star Dabbler) |
3a |
478k |
12¼ |
57 |
C. Bobadilla |
Erik Montecinos C. |
35.90 |
9° |
6 |
Gordo Revoltoso (Aragorn) |
8a |
441k |
13¼ |
56 |
C. Muñoz |
Ercira Alarcón J. |
6.50 |
U° |
2 |
Princesa Isadora (Diamond Tycoon) |
6a |
441k |
18 |
56 |
J. Zapata |
Jonathan Azocar G. |
76.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.50 1100m Arena (Regular)
Favorito: (9)El Roque
Mandiles: 1, 9, 7, 10, 5, 4, 3, 8, 6, 2
Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Luis Aros H., (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Gustavo Vera, (5°) Pedro Ortiz, (6°) Danilo Grisales, (7°) Jans A. Vega, (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Jose Zapata
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Joan Amaya H., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Erik Montecinos C., (9°) Ercira Alarcón J., (U°) Jonathan Azocar G.
Studs: (1°) Como Lo Queri, (2°) Kecol, (3°) Gaspar Lucas Mateo, (4°) Rafael Bernal T., (5°) El Tanito, (6°) El Tata Moro, (7°) Jose Araujo, (8°) Belgrano, (9°) Espacio Rayun, (U°) Manolito Matias