Reunión 30 Club Hípico de Concepción
Martes 31 de Mayo del 2022
|
8ª (2248)
Handicap (Hd) Pr. "Dale Capitan"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 5 1000m Arena (Normal) 18:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.820.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Algo Puede Ocurrir (Gstaad) |
9a |
521k |
|
58 |
L. Rojas |
Evaristo Alarcon J. |
4.00 |
2° |
13 |
Atacameño (Boboman) |
5a |
491k |
1¼ |
57 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
8.70 |
3° |
15 |
Tromboncito (Viscount Nelson) |
5a |
459k |
2 |
55 |
T. Seith |
Luis G. Soto E. |
7.60 |
4° |
9 |
Montalcino Royale (Scat Royal) |
5a |
473k |
3¼ |
58 |
C. Muñoz |
Evaristo Alarcon J. |
11.00 |
5° |
11 |
Don't Cry Be Happy (Seeking The Dia) |
3a |
502k |
3¼ |
58 |
J. Vega |
Ercira Alarcón J. |
12.70 |
6° |
14 |
Rain Drops (Daddy Long Legs) |
6a |
491k |
5½ |
55 |
J. Miño |
Luis G. Soto E. |
39.70 |
7° |
10 |
Milkao (Cat Scan) |
6a |
477k |
5¾ |
55 |
D. Grisales |
Hugo P. Torres C. |
2.40 |
8° |
7 |
Tie Break (Court Vision) |
4a |
408k |
6 |
54 |
C. Caro |
Raul Vasquez O. |
19.00 |
9° |
6 |
El Roque (Rock of Gibraltar) |
8a |
520k |
6½ |
55 |
F. Inostroza |
Carlos Norambuena B. |
22.20 |
10° |
1 |
Indio Atrevido (Tumblebrutus) |
4a |
426k |
7 |
58 |
L. Aros H. |
Ercira Alarcón J. |
5.90 |
11° |
12 |
Give Me A Break (Dangerous Midge) |
6a |
481k |
8 |
56 |
C. Rojas |
Hugo P. Torres C. |
75.20 |
12° |
8 |
Sakin (The Lumber Guy) |
3a |
453k |
9¾ |
54 |
I. Carcamo |
Alejandro Sandoval C. |
52.20 |
13° |
16 |
If You Need Me (Grand Daddy) |
3a |
439k |
13¼ |
58 |
M. Quinteros |
Joan Amaya H. |
112.40 |
U° |
5 |
Gasparin Revoltoso (Grassy II) |
3a |
432k |
14½ |
54 |
C. Cabrera |
Joan Amaya H. |
77.30 |
Retiros: (2)Gaston Gatuso, (4)Gato Calico
Tiempo: 0.57.33 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Milkao
Mandiles: 3, 13, 15, 9, 11, 14, 10, 7, 6, 1, 12, 8, 16, 5
Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Gustavo Vera, (3°) Tomas Seith, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Jans A. Vega, (6°) Jaime Miño, (7°) Danilo Grisales, (8°) Cristian Caro, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Luis Aros H., (11°) Cristian A. Rojas, (12°) Ivan Carcamo, (13°) Mairon Quinteros, (U°) Cristian Cabrera
Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Luis G. Soto E., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Hugo P. Torres C., (8°) Raul Vasquez O., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Hugo P. Torres C., (12°) Alejandro Sandoval C., (13°) Joan Amaya H., (U°) Joan Amaya H.
Studs: (1°) Papi Juan, (2°) Mauro y Aurora, (3°) Los de Hualpen, (4°) El Magico Charly, (5°) Los Mopris, (6°) Lake, (7°) Don Memo, (8°) Gaspar Lucas Mateo, (9°) Kecol, (10°) Malta, (11°) Guillermón, (12°) Alejandro Sandoval C. , (13°) Jose T. Allende F., (U°) Jorge Gonzalez M.