Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Julio del 2022
|
15ª (2828)
Handicap (Hd) Pr. "Brinco"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 5 1000m Arena (Barrosa) 17:59 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Lucky Weekend (Lookin At Lucky) |
6a |
478k |
|
55 |
R. Lizama |
Luis Machulas G. |
3.20 |
2° |
4 |
Yaya Stripes (Equal Stripes) |
4a |
464k |
2¾ |
56 |
G. Rodríguez |
Eduardo Lab R. |
4.50 |
3° |
3 |
Beso De Disculpa (Ocean Terrace) |
7a |
503k |
3½ |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
12.50 |
4° |
5 |
India Terca (Gemologist) |
5a |
474k |
5¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Eugenio Switt V. |
7.80 |
5° |
10 |
Pulelo (Mr Speaker) |
4a |
465k |
7 |
56 |
T. Seith |
Isaac Michea F. |
11.80 |
6° |
6 |
Insight (Irish Brother) |
6a |
476k |
7 |
56 |
V. Cifuentes |
Rodrigo López B. |
12.90 |
7° |
9 |
Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) |
8a |
460k |
7¼ |
54 |
L. Rodriguez |
Rodrigo Quiroz S. |
9.70 |
8° |
7 |
Camino Del Medio (Seville) |
6a |
443k |
11 |
54 |
M. Gutiérrez |
Rodrigo Quiroz S. |
13.80 |
9° |
14 |
Alan (Monthir) |
8a |
438k |
11½ |
55 |
J. Solano |
Héctor Castillo S. |
42.60 |
10° |
8 |
Alma Luz (Flyer) |
4a |
442k |
12 |
55 |
B. León |
Juan C. Pichara J. |
7.70 |
11° |
15 |
Zeffirelli (Forever Thing) |
5a |
453k |
13¾ |
55 |
B. Sancho |
Cristian Quiroz E. |
8.70 |
12° |
2 |
Casa de Papel (Rydilluc) |
4a |
429k |
14½ |
55 |
S. Muñoz |
Héctor Carvajal F. |
34.10 |
13° |
13 |
Loco Nano (Breathless Storm) |
8a |
487k |
19 |
55 |
M. Cordero |
Genaro J. Covarrubias E. |
46.50 |
U° |
12 |
Si Se (Henrythenavigator) |
7a |
449k |
25¼ |
56 |
M. Morales |
Juan Ubilla P. |
29.20 |
Retiros: (11)Dulcito
Tiempo: 0.57.16 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (1)Lucky Weekend
Mandiles: 1, 4, 3, 5, 10, 6, 9, 7, 14, 8, 15, 2, 13, 12
Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Tomas Seith, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) José Solano, (10°) Bernardo León E., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Isaac Michea F., (6°) Rodrigo López B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Héctor Carvajal F., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Juan Ubilla P.
Studs: (1°) Tanforan, (2°) Los Tanderos, (3°) Sermanor, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Colonial, (6°) Linares, (7°) Lusugo, (8°) Malcib, (9°) Hector Castillo S., (10°) Francisca, (11°) Keep Walking, (12°) That, (13°) Mis Shukys, (U°) Salazar Cardenas