Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Enero del 2023
|
13ª (23)
Handicap (Hd) Pr. "Alaraco"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 5 1000m Arena (Normal) 18:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Stellina (Tourist) |
4a |
454k |
|
56 |
R. Cortés |
Manuel Norambuena Ch. |
4.00 |
2° |
9 |
Mr Ranger (Mr Speaker) |
4a |
447k |
1 |
55 |
A. Apablaza |
Isaac Michea F. |
13.60 |
3° |
4 |
Si Se (Henrythenavigator) |
7a |
437k |
1 |
56 |
A. Varas |
Juan Ubilla P. |
5.60 |
4° |
1 |
Vin Santo (Sightseeing) |
9a |
492k |
1 |
56 |
J. Toro |
Félix Sepúlveda E. |
19.00 |
5° |
3 |
Che Dad (Gstaad) |
4a |
446k |
1¾ |
55 |
M. Cordero |
Luis Machulas G. |
9.20 |
6° |
12 |
Mejor Calladito (Distorted Economy) |
8a |
480k |
1¾ |
56 |
B. González |
Mario Covarrubias |
8.90 |
7° |
2 |
Ultrasonido (Court Vision) |
6a |
436k |
2 |
55 |
C. Alegría |
Juan C. Pichara J. |
21.70 |
8° |
13 |
Maxy Divine (Henrythenavigator) |
7a |
472k |
3¼ |
55 |
P. Zúñiga |
César Díaz P. |
8.30 |
9° |
14 |
Reina Callasi (Omayad) |
5a |
445k |
5 |
56 |
B. Sancho |
Juan C. Pichara J. |
13.20 |
10° |
5 |
Oh Wait (State Of Play) |
7a |
544k |
5½ |
55 |
W. León |
Héctor Castillo S. |
16.00 |
11° |
10 |
Xel-Ha (Sight) |
4a |
431k |
6 |
54 |
N. Illesca |
Genaro J. Covarrubias E. |
50.40 |
12° |
11 |
Pampa Nueva (Distorted Economy) |
4a |
411k |
7¾ |
56 |
V. Ramírez |
Jaime Hirmas R. |
32.80 |
13° |
6 |
Long Legs Maria (Daddy Long Legs) |
3a |
416k |
12 |
56 |
C. Urbina |
Luis Machulas G. |
40.30 |
U° |
8 |
Montaña Vasca (Lookin At Lucky) |
4a |
445k |
14½ |
56 |
V. Cifuentes |
Rodrigo López B. |
3.60 |
Retiros: (15)Ollague
Tiempo: 0.58.32 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Montaña Vasca
Mandiles: 7, 9, 4, 1, 3, 12, 2, 13, 14, 5, 10, 11, 6, 8
Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jesus Toro N., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Boris González H., (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Wilbert León H., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Carlos E. Urbina, (U°) Víctor Cifuentes P.
Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Isaac Michea F., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Luis Machulas G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan C. Pichara J., (8°) César Díaz P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo López B.
Studs: (1°) Juegatela, (2°) Lopito, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) A.M., (6°) Mister Kennedy, (7°) Felisi, (8°) Urra, (9°) Callasis For Ever, (10°) Team Brave, (11°) Tata Gaston, (12°) Los Aviadores, (13°) Los Psiquicos, (U°) Jaimito