Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Domingo 25 de Junio del 2023
|
7ª (2594)
Condicional (Cd) Pr. "Samindar (2015)"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Barrosa) 14:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Tukuntu (Hootenanny) |
2a |
458k |
|
55 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
6.5 |
2° |
5 |
Milonga De Amor (Viscount Nelson) |
2a |
452k |
4½ |
55 |
D. Alvarado |
José Allende F. |
16.7 |
3° |
3 |
Jolli Love (Santillano) |
2a |
475k |
5¼ |
55.5 |
G. Aros |
Alejandro Padovani E. |
17.9 |
4° |
2 |
Emso (Dylan Thomas) |
2a |
448k |
6½ |
55 |
J. Rodríguez |
Rodrigo Sotelo M. |
5.3 |
5° |
12 |
Princess Diane (Constitution) |
2a |
386k |
8 |
55 |
A. Apablaza |
Alejandro Padovani E. |
3.6 |
6° |
4 |
Corralera (Admiral) |
2a |
496k |
8¾ |
52 |
J. Vera |
Fernando Pilcante P. |
51.6 |
7° |
15 |
Libre De Amores (Good Samaritan) |
2a |
436k |
9¼ |
55 |
J. Zúñiga |
Oliverio Martínez L. |
24 |
8° |
14 |
La Logica (California One) |
2a |
450k |
9¼ |
55 |
D. Sánchez |
Oliverio Martínez L. |
38.6 |
9° |
6 |
Juniper (Distorted Economy) |
2a |
413k |
9½ |
55 |
H. Ochoa |
Rodrigo Sánchez Q. |
8.9 |
10° |
9 |
Akira Hoshi (Awesome Patriot) |
2a |
405k |
13 |
51 |
B. Soto |
Hernán E. Ulloa P. |
12.9 |
11° |
10 |
Intelectual Model (Good Samaritan) |
2a |
434k |
14¾ |
55 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
5.8 |
15° |
11 |
Gadara (War Command) |
2a |
429k |
16¾ |
55 |
R. Dores |
José Alvarez D. |
12.5 |
U° |
1 |
Isabella La Bella (Layman) |
2a |
473k |
Ntr |
55 |
R. Fuenzalida |
José Allende F. |
6.1 |
Retiros: (7)Hume, (13)Gran Liatru
Tiempo: 01.01.04 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (12)Princess Diane
Mandiles: 8, 5, 3, 2, 12, 4, 15, 14, 6, 9, 10, 11, 1
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Gustavo Aros, (4°) José Rodríguez S., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Jorge Vera, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) David Sánchez S., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Joaquin Herrera, (15°) Rodolfo S. Dores, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Sotelo M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Fernando Pilcante P., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Alejandro Aguado C., (15°) José Alvarez D., (U°) José Allende F.
Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Fortuna, (4°) Abenber, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Longavi, (7°) Viejo Perro, (8°) Cinco Estrellas, (9°) Ito Marito, (10°) Julio Juarez, (11°) Carioca, (15°) Doña Eliana, (U°) Mamajelu