Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Septiembre del 2023
|
10ª (3730)
Condicional (Cd) Pr. "Tobrita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Barrosa) 15:53 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.488.750
|
|
|
CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $708.750 al 2do - CLP $393.750 al 3ro - CLP $236.250 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Hiedra Fresca (Constitution) |
3a |
391k |
|
55 |
R. Painen |
John Pinochet P. |
29.2 |
2° |
13 |
La Pirita (Katmai) |
3a |
452k |
3¼ |
55 |
G. Aros |
Alejandro Padovani E. |
3.2 |
3° |
10 |
Giusta (Constitution) |
3a |
409k |
3¾ |
52 |
F. Morales |
Raúl Montesino S. |
5.1 |
4° |
6 |
Voy Pa' Santiago (Hootenanny) |
3a |
418k |
4¼ |
55 |
B. León |
Jorge Andrés Inda D. |
2.3 |
5° |
2 |
Capri La Bella (Hootenanny) |
3a |
434k |
5 |
55 |
L. González |
José Alvarez D. |
13.9 |
6° |
11 |
Lago Di Garda (War Command) |
3a |
457k |
6¼ |
55 |
B. Sancho |
Jorge Andrés Inda D. |
9.6 |
7° |
14 |
Telematica (Besa Cat) |
3a |
418k |
6½ |
55 |
J. Castillo |
Andrés Bernal G. |
16.5 |
8° |
5 |
Teodomira (Newfoundland) |
3a |
406k |
7 |
55 |
D. Alvarado |
Andrés Bernal G. |
61.6 |
9° |
3 |
Behind The Sun (Patternrecognition) |
3a |
384k |
7½ |
54 |
R. Soto |
Alberto González R. |
125.8 |
10° |
9 |
Antigua Roma (Mr Speaker) |
3a |
461k |
9¼ |
55 |
J. Albornoz |
José Alvarez D. |
14.2 |
11° |
4 |
Je T'aime (Cupid) |
3a |
415k |
10½ |
51 |
A. Alvarez |
Sergio Morales G. |
11.4 |
12° |
7 |
Yerba Mala (War Command) |
3a |
396k |
16¾ |
55 |
W. Vargas |
Manuel Velarde B. |
86.5 |
13° |
1 |
Flaca Caprichosa (Monthir) |
3a |
481k |
17½ |
54 |
D. Carrasco |
Alexis Pérez D. |
101.6 |
14° |
8 |
Ayusa (Gstaad) |
3a |
430k |
29¾ |
55 |
R. Solorza |
José Alvarez D. |
74.9 |
Retiros: (15)I Hope
Tiempo: 00.59.06 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (6)Voy Pa' Santiago
Mandiles: 12, 13, 10, 6, 2, 11, 14, 5, 3, 9, 4, 7, 1, 8
Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Gustavo Aros, (3°) Francisco Morales , (4°) Bernardo León E., (5°) Luis González J., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Roberto Soto, (10°) Johann Albornoz G., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Wilson Vargas, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Ricardo Solorza F.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) José Alvarez D., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Alberto González R., (10°) José Alvarez D., (11°) Sergio Morales G., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Alexis Pérez D., (14°) José Alvarez D.
Studs: (1°) Josefita Y Esperanza, (2°) Los Lokolopulus, (3°) ProfePablo, (4°) Masaiva, (5°) Carioca, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Bucarest, (8°) Barbastro, (9°) Garage Jcs, (10°) Haras Trafalgar, (11°) Tamara Agustina, (12°) Juan de Turquía, (13°) Alexis Perez D., (14°) Don Simon