Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Noviembre del 2023
|
9ª (4518)
Handicap (Hd) Pr. "Gladiator"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 15:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.668.000
|
|
|
CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $230.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Narcisista (Strong Mandate) |
7a |
460k |
|
56 |
N. Molina |
Juan Rodriguez R. |
4.4 |
2° |
2 |
Antonia Salome (Mr Speaker) |
5a |
439k |
2 |
56 |
R. Dores |
Rodrigo Silva. S. |
12.7 |
3° |
14 |
Conociendote (Tourist) |
5a |
426k |
2 |
56 |
I. Valdivia |
Eugenio Switt V. |
5.9 |
4° |
13 |
Monje Negro (Midas Touch) |
8a |
480k |
2½ |
56 |
E. Toledo |
Felipe Gonzalez S. |
3.7 |
5° |
5 |
Marceliano (El Nieto De Jade) |
6a |
430k |
5¼ |
56 |
J. Villablanca |
Angel Jaque S. |
30.2 |
6° |
4 |
Maya Ka (Omayad) |
6a |
486k |
6½ |
56 |
B. Soto |
Sergio Inda M. |
8.4 |
7° |
7 |
Great California (California Chrome) |
5a |
443k |
7½ |
56 |
W. León |
Raúl Montesino S. |
7 |
8° |
10 |
Special Colt (Buzzword) |
9a |
482k |
9½ |
56 |
T. Seith |
Marco A. Tapia S. |
11.8 |
9° |
9 |
Acerte (Seeking The Dia) |
5a |
452k |
12½ |
56 |
A. Alvarez |
Patricio López P. |
7.9 |
10° |
15 |
Teuton (Indy Dancer) |
9a |
496k |
13½ |
56 |
M. Donoso |
Oscar Silva G. |
22.3 |
11° |
6 |
Bella Amistad (Holy Roman Emperor) |
8a |
453k |
13½ |
56 |
L. Menghini |
Manuel Velarde B. |
56.9 |
12° |
12 |
Viaje Infinito (Daddy Long Legs) |
4a |
442k |
20 |
56 |
L. Silva |
Alexis Pérez D. |
55 |
13° |
11 |
Siete Rios (Tourist) |
5a |
481k |
21 |
56 |
R. Loyola |
Raúl Montesino S. |
51.8 |
14° |
8 |
Alonsito Rock (Tourist) |
5a |
437k |
21 |
56 |
N. Oliveros |
Alberto González R. |
146.3 |
U° |
3 |
Música del Agua (Rydilluc) |
4a |
418k |
22¾ |
56 |
N. Ramirez |
Héctor Manríquez F. |
14.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.86 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Monje Negro
Mandiles: 1, 2, 14, 13, 5, 4, 7, 10, 9, 15, 6, 12, 11, 8, 3
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Elías Toledo C., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Wilbert León H., (8°) Tomas Seith, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Reinaldo Loyola, (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Nicolás Ramirez
Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Angel Jaque S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Patricio López P., (10°) Oscar Silva G., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Alberto González R., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) French Fries, (2°) Santa Corina, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Doña Consuelo, (5°) Don Quijote, (6°) Nayet, (7°) Raul Montesino S., (8°) Mamita Linda, (9°) La Corina, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Pepeluche, (12°) Jarita, (13°) Tata Roberto, (14°) Garage Jcs, (U°) Juan De Oro