Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Diciembre del 2023
|
3ª (5140)
Condicional (Cd) Pr. "Suspira Limena"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 13:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.417.500
|
|
|
CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Negrita Pecosa (The Lumber Guy) |
3a |
397k |
|
55 |
C. Díaz |
Héctor Castillo S. |
8.30 |
2° |
5 |
Bungabunga (Gran Villano) |
3a |
478k |
1¼ |
55 |
P. Zúñiga |
Manuel Norambuena Ch. |
39.00 |
3° |
2 |
Volaste A La Meta (Dylan Thomas) |
3a |
445k |
1¼ |
55 |
F. González |
Armando Lab J. |
2.80 |
4° |
11 |
Ilumina Mi Vida (Patternrecognition) |
3a |
404k |
4¾ |
55 |
F. Taun |
Rodrigo Quiroz S. |
32.70 |
5° |
10 |
Sonata Celta (Mo Town) |
3a |
380k |
5¼ |
53 |
J. Vera |
Rodrigo Quiroz S. |
2.70 |
6° |
3 |
Fiore D'arancio (War Command) |
3a |
456k |
5¼ |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Pulgar A. |
3.60 |
7° |
12 |
Generadora (Exaggerator) |
3a |
445k |
5¾ |
55 |
D. Sánchez |
Isaac Michea F. |
21.10 |
8° |
7 |
Temporal De Amor (Grand Daddy) |
3a |
415k |
7 |
55 |
J. Reyes |
Rafael Bernal G. |
33.10 |
9° |
4 |
Idyllic (California One) |
3a |
397k |
7 |
54 |
D. Carrasco |
Jaime Hirmas R. |
227.30 |
10° |
6 |
Reina De Corazones (Mr Speaker) |
3a |
418k |
7¾ |
55 |
A. Alvarez |
Cristian Meneses S. |
6.20 |
11° |
9 |
Linda Armony (Del Pacifico) |
3a |
400k |
23 |
55 |
L. Castillo |
Juan Manríquez Q. |
231.00 |
Retiros: (1)Faith And Hope
Tiempo: 0.59.38 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Sonata Celta
Mandiles: 8, 5, 2, 11, 10, 3, 12, 7, 4, 6, 9
Jinetes: (1°) Cristian Díaz, (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Felipe A. González, (4°) Fabyan Taun, (5°) Jorge Vera, (6°) Jaime Medina, (7°) David Sánchez S., (8°) Jesús Reyes, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Luis Castillo F.
Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Armando Lab J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) E.D.A., (2°) Matias Orlando, (3°) Dianita Isabel, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Lucaraste, (6°) Luis Benjamin, (7°) Lgs Generadores, (8°) Mauro, (9°) Los Aviadores, (10°) Alegria De Mi Corazon, (11°) Don Alfonso