Reunión 2 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Enero del 2024
|
15ª (55)
Handicap (Hd) Pr. "Free Mandate"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 9 1100m Arena (Normal) 19:38 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.280.000
|
|
|
CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Indian Wolf (Indian Trail) |
6a |
445k |
|
58 |
B. Sancho |
Braulio Gómez A. |
5,1 |
2° |
4 |
Cat Bay (Neko Bay) |
9a |
506k |
¾ cp |
56 |
W. Quinteros |
Enrique Lagunas R. |
8,3 |
3° |
5 |
Thunderman (Seeking The Dia) |
4a |
495k |
1 |
57 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
2,1 |
4° |
8 |
Soraila (Exaggerator) |
4a |
431k |
3 |
56 |
J. Rivera |
Gabriel Reyes I. |
20,1 |
5° |
12 |
Don Chacal (Il Campione) |
5a |
425k |
3¼ |
57 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
5,4 |
6° |
3 |
Colonito (Awesome Patriot) |
5a |
397k |
3¼ |
54 |
S. Marín |
Cesar Cancino B. |
26,4 |
7° |
11 |
Parsifal (Ramaje) |
4a |
458k |
4 |
58 |
A. Alvarez |
Victor Caballeria |
11,3 |
8° |
9 |
Super Pirata (Boboman) |
5a |
468k |
6 |
55 |
N. Molina |
Rafael Bernal T. |
15,8 |
9° |
10 |
Jardín Del Este (Viscount Nelson) |
8a |
450k |
8¾ |
58 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
6,3 |
10° |
6 |
Until Sunrise (Until Sundown) |
7a |
454k |
10¾ |
55 |
C. Poblete |
Ximeno Urenda P. |
39,3 |
U° |
1 |
Sacacama (Wildcat Spirit) |
8a |
490k |
19½ |
56 |
M. Donoso |
Rafael Bernal T. |
29,0 |
Retiros: (2)Road King
Tiempo: 1.07.47 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Thunderman
Mandiles: 7, 4, 5, 8, 12, 3, 11, 9, 10, 6, 1
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Nicolás Molina, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Claudio Poblete B., (U°) Moises A. Donoso
Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Sergio Inda M., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Victor Caballeria, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Sergio Inda M., (10°) Ximeno Urenda P., (U°) Rafael Bernal T.
Studs: (1°) Inefable, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Barbara Angélica, (4°) Palestina, (5°) Pasion Hipica, (6°) Tres M, (7°) La Mila, (8°) Pirata, (9°) Legacy, (10°) Nativo, (U°) Los Garrido