Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Febrero del 2024
|
12ª (500)
Handicap (Hd) Pr. "Crystal"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 13 1200m Pasto (Normal) 17:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.146.500
|
|
|
CLP $2.170.000 al 1ro - CLP $542.500 al 2do - CLP $271.250 al 3ro - CLP $162.750 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Payback (Van Nistelrooy) |
3a |
467k |
|
58 |
G. Ulloa |
Cristián Urbina R. |
3.6 |
2° |
8 |
Pancho Malo (Dylan Thomas) |
3a |
471k |
3 |
53 |
R. Cisternas |
Luis A. Gutiérrez P. |
8.5 |
3° |
3 |
Il Vento (Exaggerator) |
3a |
478k |
4¼ |
56 |
N. Ramirez |
Hernán E. Ulloa P. |
4.9 |
4° |
10 |
Cerro Chañi (Good Samaritan) |
3a |
453k |
4¼ |
53 |
H. Ochoa |
Aldo Parra D. |
3.7 |
5° |
7 |
Perfecta Actitud (Dylan Thomas) |
3a |
430k |
5 |
54 |
J. Medina |
Héctor Manríquez F. |
11.5 |
6° |
4 |
Ojo De Halcon (Seville) |
6a |
460k |
7¼ |
58 |
N. Oliveros |
Alvaro Fernández L. |
18.8 |
7° |
14 |
Lucilda (Katmai) |
4a |
447k |
7¼ |
57 |
R. Dores |
Mario Rabajille D. |
6.6 |
8° |
13 |
Enseñame (Ivan Denisovich) |
3a |
462k |
9¼ |
54.5 |
B. Sancho |
Luis A. Gutiérrez P. |
14.4 |
9° |
1 |
Master Kan (Mastercraftsman) |
8a |
474k |
10½ |
56 |
W. Vargas |
Hernán E. Ulloa P. |
55.3 |
10° |
11 |
Radio Teatro (War Command) |
5a |
515k |
11½ |
54 |
N. Figueroa |
Victor Moris |
24 |
11° |
12 |
Tifossi (Seeking The Dia) |
4a |
440k |
13½ |
55 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
74.1 |
12° |
5 |
Tamo Daleko (Cloud Computing) |
3a |
502k |
15½ |
54 |
J. Zúñiga |
Luis A. Gutiérrez P. |
10.3 |
13° |
9 |
Cunqui (Midshipman) |
4a |
476k |
16¼ |
55 |
L. Silva |
Cristobal Gonzalez M. |
83.4 |
U° |
6 |
Teofanes (Van Nistelrooy) |
3a |
495k |
17¼ |
54 |
A. Alvarez |
Cristian Meneses S. |
71.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.01 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Cerro Chañi
Mandiles: 2, 8, 3, 10, 7, 4, 14, 13, 1, 11, 12, 5, 9, 6
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jaime Medina, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Wilson Vargas, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Jesús Reyes, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Axel Alvarez Gallardo
Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Aldo Parra D., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Mario Rabajille D., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Victor Moris, (11°) Raúl Montesino S., (12°) Luis A. Gutiérrez P., (13°) Cristobal Gonzalez M., (U°) Cristian Meneses S.
Studs: (1°) Irlandes, (2°) Julio Juarez, (3°) La Toscana, (4°) Jujuy, (5°) Tu Paire, (6°) Bureo, (7°) Matriarca, (8°) Il Titano, (9°) Palestina, (10°) Don Camilo, (11°) La Sociedad Secreta, (12°) Croacia, (13°) El Veintitres, (U°) Cristian Meneses S.