Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Febrero del 2024
|
4ª (533)
Handicap (Hd) Pr. "Charleston"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 6 1600m Pasto (Normal) 13:46 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.741.500
|
|
|
CLP $3.270.000 al 1ro - CLP $817.500 al 2do - CLP $408.750 al 3ro - CLP $245.250 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Galantis (Lookin At Lucky) |
4a |
454k |
|
56 |
J. González |
Julio Orellana R. |
9.3 |
2° |
4 |
Calochita (Ivan Denisovich) |
3a |
467k |
7 |
57 |
O. Ulloa |
Hernán E. Ulloa P. |
2.7 |
3° |
8 |
Mr Casper (Cupid) |
3a |
444k |
7½ |
54 |
J. Rivera |
José Allende F. |
28.8 |
4° |
5 |
Mil Tormentas (Constitution) |
3a |
458k |
7¾ |
57 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
3 |
5° |
11 |
Rey Pelayo (Seahenge) |
3a |
464k |
10½ |
56.5 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
14.1 |
6° |
1 |
Martone (Mastercraftsman) |
8a |
501k |
11½ |
50.5 |
N. Figueroa |
José Ignacio Inda D. |
18.6 |
7° |
9 |
Cacique Campeon (Ivan Denisovich) |
4a |
456k |
14¾ |
56.5 |
B. Sancho |
Joao Castillo L. |
4.9 |
8° |
6 |
Gala De Seda (Stevie Wonderboy) |
4a |
472k |
15¼ |
52 |
H. Ochoa |
Julio Orellana R. |
5.5 |
9° |
2 |
Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) |
9a |
434k |
15¼ |
59 |
F. Henríquez |
Luis A. Gutiérrez P. |
28.4 |
10° |
7 |
Master Celebre (Mastercraftsman) |
6a |
450k |
15½ |
57 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
60 |
U° |
10 |
Gran Piola (Constitution) |
5a |
520k |
23¾ |
50 |
M. Miño |
Waleska Peña P. |
107.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.15 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Calochita
Mandiles: 3, 4, 8, 5, 11, 1, 9, 6, 2, 7, 10
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jaime Medina, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) David Sánchez S., (U°) Manuel A. Miño F.
Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) José Allende F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Joao Castillo L., (8°) Julio Orellana R., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) Alejandro Aguado C., (U°) Waleska Peña P.
Studs: (1°) El Mirador, (2°) Palestina, (3°) Augustín, (4°) Doña Eliana, (5°) Identic, (6°) La Higuera, (7°) Catalina Paz, (8°) Doña Eliana, (9°) El Mero Mero, (10°) Bucalemu, (U°) Barti