Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024
|
13ª (872)
Handicap (Hd) Pr. "Remilgo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 10 1000m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.072.000
|
|
|
CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Blackcrack (Grand Daddy) |
3a |
480k |
|
56 |
A. Alvarez |
Juan C. Pichara J. |
7.70 |
2° |
4 |
Lalito Daddy (Bad Daddy) |
5a |
414k |
cb |
56 |
M. Gutiérrez |
Carlos Sepulveda B. |
7.20 |
3° |
9 |
Autentica Mujer (Zawraq) |
3a |
475k |
2 |
55 |
V. Cifuentes |
Miguel San Martin O. |
10.00 |
4° |
10 |
Patitas De Oro (Grand Daddy) |
5a |
487k |
3 |
56 |
J. Solano |
Ricardo Rojas S. |
8.70 |
5° |
14 |
She Loves You (Dangerous Midge) |
7a |
456k |
6½ |
56 |
C. Ortega |
Juan C. Pichara J. |
26.90 |
6° |
2 |
La Loca Alicia (Good Samaritan) |
3a |
456k |
7¼ |
56 |
F. Morales |
Raúl Montesino S. |
4.20 |
7° |
3 |
Gran Winner (Distorted Economy) |
8a |
473k |
9 |
56 |
A. Morales |
Silio Laprida A. |
111.20 |
8° |
6 |
Bragantino (Mr Speaker) |
3a |
440k |
9½ |
56 |
H. Ochoa |
Carlos Sepulveda B. |
4.30 |
9° |
13 |
Chica De Campeones (Annual Report) |
3a |
446k |
9¾ |
55 |
E. Toledo |
Rodrigo Quiroz S. |
11.00 |
10° |
7 |
The Joy (Seeking The Dia) |
4a |
426k |
10 |
56 |
S. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
35.30 |
11° |
12 |
Legato (True Cause) |
4a |
441k |
11½ |
54 |
C. Bobadilla |
Luis Muñoz S. |
231.00 |
12° |
11 |
Tenores (Indian Trail) |
4a |
513k |
12 |
55 |
R. Dores |
Mario A. Apablaza G. |
17.90 |
13° |
15 |
Pronúnciala (Zawraq) |
4a |
391k |
12¾ |
56 |
D. Carvacho |
Rodrigo Muñoz M. |
4.70 |
U° |
8 |
Cachorrita Mia (Long River) |
3a |
445k |
25¼ |
55 |
L. Silva |
José Bravo M. |
26.50 |
Retiros: (1)Central Sunday
Tiempo: 0.58.03 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)La Loca Alicia
Mandiles: 5, 4, 9, 10, 14, 2, 3, 6, 13, 7, 12, 11, 15, 8
Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) José Solano, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Francisco Morales , (7°) Alexis Morales O., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Elías Toledo C., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Diego Carvacho A., (U°) Lennart P. Silva
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Miguel San Martin O., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Silio Laprida A., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Rodrigo Muñoz M., (U°) José Bravo M.
Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Nuestros Deseos, (3°) Per Sempre, (4°) La Tropa, (5°) Callasis For Ever, (6°) La Sociedad Secreta, (7°) Mister Kennedy, (8°) El Ganchito, (9°) Lost Vera, (10°) Cori, (11°) Hermanos y Amigos, (12°) El Aventurero, (13°) Wall Street, (U°) J.E.P.C.