Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024
|
13ª (891)
Handicap (Hd) Pr. "Halkiria"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 10 1000m Arena (Normal) 17:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.784.000
|
|
|
CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Gran Farolito (Mr Speaker) |
3a |
536k |
|
56 |
J. Villablanca |
John Pinochet P. |
4.4 |
2° |
11 |
Kymba (Hold Me Back) |
3a |
463k |
1 |
56 |
L. Silva |
Guillermo Peralta P. |
10.3 |
3° |
8 |
Capo Azzurra (Monthir) |
3a |
500k |
2 |
56 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
34.8 |
4° |
4 |
Mo Farah (Hootenanny) |
3a |
501k |
3 |
56 |
F. Henríquez |
John Pinochet P. |
7.7 |
5° |
5 |
Pase Elite (Hold Me Back) |
4a |
505k |
4¼ |
56 |
M. Morales |
Angel Jaque S. |
3.6 |
6° |
2 |
Aclis (Exaggerator) |
4a |
463k |
5 |
56 |
V. Bracetti |
Alvaro Fernández L. |
18.1 |
7° |
1 |
Nieta Del Monty (Court Vision) |
7a |
432k |
6¾ |
57 |
N. Illesca |
Domingo Matte D. |
89.9 |
8° |
10 |
Tukuntu (Hootenanny) |
3a |
470k |
7 |
56 |
R. Avila |
Alberto González R. |
68.7 |
9° |
3 |
Por Lo Pronto (Awesome Patriot) |
3a |
545k |
7¼ |
56 |
H. Barrera |
José Allende F. |
2.5 |
10° |
14 |
Das Alegria (State Of Play) |
3a |
503k |
12½ |
56 |
W. Vargas |
Francisco Pinochet P. |
68.5 |
11° |
6 |
Soir De Piano (Constitution) |
3a |
435k |
12¾ |
56 |
D. Sánchez |
Aldo Parra D. |
40.4 |
12° |
9 |
Extrovertida (Mastercraftsman) |
7a |
460k |
12¾ |
56 |
C. Jorquera |
Oscar Silva G. |
39.2 |
13° |
13 |
Comaneci (Total Impact) |
7a |
477k |
16 |
56 |
R. Cisternas |
Alexis Pérez D. |
14.2 |
14° |
7 |
Brujo chilote (Tourist) |
5a |
467k |
17 |
56 |
J. González |
Oscar Silva G. |
94.1 |
U° |
12 |
Must Delia (Full Mast) |
5a |
455k |
18 |
57 |
V. Ramírez |
Claudio Navarro A. |
24.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.81 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Por Lo Pronto
Mandiles: 15, 11, 8, 4, 5, 2, 1, 10, 3, 14, 6, 9, 13, 7, 12
Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Wilson Vargas, (11°) David Sánchez S., (12°) Claudio Jorquera A., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Johan González, (U°) Víctor Ramírez B.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) John Pinochet P., (5°) Angel Jaque S., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Domingo Matte D., (8°) Alberto González R., (9°) José Allende F., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Aldo Parra D., (12°) Oscar Silva G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Oscar Silva G., (U°) Claudio Navarro A.
Studs: (1°) Farolito, (2°) Kunz, (3°) Puerto Azul, (4°) Jean Franco, (5°) Cacique, (6°) Bureo, (7°) Domingo Matte D., (8°) Chotomoro, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Marita, (11°) Viejo Zorro, (12°) Oscarito, (13°) Energía, (14°) Garage Jcs, (U°) Mister Limbo