Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Marzo del 2024
|
7ª (985)
Handicap (Hd) Pr. "Inca Rosa"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 7 1000m Arena (Normal) 14:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.639.000
|
|
|
CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Dear Sister (Mo Town) |
3a |
446k |
|
56 |
B. León |
Sebastian Silva S. |
1.3 |
2° |
1 |
Uno Cero (Todo Un Amiguito) |
6a |
451k |
¾ cp |
56 |
D. Alvarado |
Alberto González R. |
7 |
3° |
10 |
Money Honey (Star Dabbler) |
6a |
490k |
¾ cp |
57 |
A. Varas |
Juan Rodriguez R. |
13.9 |
4° |
15 |
Killer King (Viscount Nelson) |
5a |
470k |
3¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Francisco Pinochet P. |
21.1 |
5° |
7 |
Most Blitey (Most Improved) |
4a |
501k |
7¾ |
56 |
H. Barrera |
José Allende F. |
7.8 |
6° |
14 |
Nutcracker (Cumpleaños Feliz) |
6a |
440k |
7¾ |
57 |
J. Muñoz |
Gabriel Melej R. |
26.3 |
7° |
3 |
Taddy (Tumblebrutus) |
8a |
450k |
8¼ |
57 |
J. Castillo |
Aldo Parra D. |
45.1 |
8° |
2 |
Por Siempre Paul (Grand Daddy) |
5a |
454k |
9¾ |
56 |
M. Chamorro |
Luis A. Gutiérrez P. |
142.1 |
9° |
8 |
Yailyn (State Of Play) |
4a |
473k |
10¼ |
57 |
F. Morales |
Alberto González R. |
41.8 |
10° |
9 |
El Bilingue (Mr Speaker) |
4a |
453k |
10½ |
56.5 |
R. Painen |
John Pinochet P. |
17.1 |
11° |
5 |
Negrita Pecosa (The Lumber Guy) |
3a |
403k |
10¾ |
56 |
C. Díaz |
Héctor Castillo S. |
33.8 |
12° |
13 |
La Rompecorazon (Papelon) |
3a |
425k |
12 |
56 |
J. Villablanca |
Alvaro Fernández L. |
143.9 |
13° |
6 |
Manifestation (Exaggerator) |
3a |
472k |
15¼ |
57 |
J. González |
Oscar Silva G. |
28.5 |
14° |
4 |
Twins Of War (Strong Mandate) |
5a |
491k |
15¾ |
56 |
J. Rivera |
Raúl Montesino S. |
97.5 |
U° |
12 |
Praia Do Forte (Gstaad) |
6a |
464k |
15¾ |
56 |
R. Solorza |
Héctor Manríquez F. |
25.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.15 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Dear Sister
Mandiles: 11, 1, 10, 15, 7, 14, 3, 2, 8, 9, 5, 13, 6, 4, 12
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Juan Muñoz M., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Francisco Morales , (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Cristian Díaz, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Johan González, (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Ricardo Solorza F.
Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Alberto González R., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) José Allende F., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Aldo Parra D., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Alberto González R., (10°) John Pinochet P., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Oscar Silva G., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Kiñeukeleiñ, (2°) El Jei, (3°) Flexografica, (4°) Stud Ernesto Pinochet, (5°) Oly Nany, (6°) Hucla, (7°) Rey Santino Diez, (8°) Flexografica, (9°) El Jei, (10°) V.S.A., (11°) E.D.A., (12°) Alejandrina, (13°) Sagardia Hnos., (14°) Los Maguitos, (U°) Juan De Oro