Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2024
|
4ª (1051)
Handicap (Hd) Pr. "Visible"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 4 1000m Arena (Normal) 14:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.704.000
|
|
|
CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Lady Astor (Tamarkuz) |
5a |
431k |
|
60 |
G. Aros |
Rodrigo Pulgar A. |
2.50 |
2° |
11 |
Lluvia De Gracia (Gstaad) |
6a |
445k |
¾ cp |
56 |
R. Fuenzalida |
Ricardo Rojas S. |
11.90 |
3° |
1 |
Mr Ranger (Mr Speaker) |
5a |
448k |
¾ cp |
56 |
M. Morales |
Isaac Michea F. |
4.40 |
4° |
4 |
Sahara Chrome (California Chrome) |
4a |
437k |
¾ cp |
55 |
L. Castillo |
Juan Manríquez Q. |
11.70 |
5° |
9 |
Nel Blu (Constitution) |
3a |
405k |
1½ |
55 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
4.40 |
6° |
2 |
Al Mawas (Distorted Economy) |
5a |
460k |
1¾ |
54 |
J. González |
Juan C. Pichara J. |
30.30 |
7° |
13 |
Palabras Serenas (California Chrome) |
4a |
418k |
2¼ |
55 |
J. Zúñiga |
Juan Manríquez Q. |
18.50 |
8° |
14 |
El Mister (Exaggerator) |
3a |
447k |
3¼ |
56 |
J. Rivera |
Rodrigo Quiroz S. |
7.00 |
9° |
7 |
Soy Enriqueta (State Of Play) |
7a |
480k |
5¾ |
54 |
A. Varas |
Alejandro Padovani E. |
18.30 |
10° |
15 |
Mia Panchita (Mr Speaker) |
6a |
426k |
6½ |
54 |
N. Figueroa |
Harrison Adonis B. |
43.50 |
11° |
12 |
Emiliana's Blue (Daddy Long Legs) |
3a |
400k |
6½ |
54 |
N. Ramirez |
Miguel San Martin O. |
43.40 |
12° |
6 |
El Goro (Sonoma Band) |
5a |
420k |
6¾ |
54 |
L. Menghini |
Hernán Pacheco P. |
166.40 |
13° |
5 |
Mano De Bronce (Cunco) |
4a |
395k |
8¼ |
54 |
C. Bustos |
Mario A. Apablaza G. |
41.20 |
14° |
8 |
Bungabunga (Gran Villano) |
3a |
485k |
9 |
54 |
H. Jiménez |
Manuel Norambuena Ch. |
52.80 |
U° |
10 |
Pacha Del Sur (Magnifi Cat) |
4a |
475k |
12¼ |
55 |
S. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
36.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Lady Astor
Mandiles: 3, 11, 1, 4, 9, 2, 13, 14, 7, 15, 12, 6, 5, 8, 10
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Luis Castillo F., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Johan González, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Ariel Varas V., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Carlos A. Bustos S., (14°) Hugo Jiménez T., (U°) Sebastián Muñoz R.
Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Miguel San Martin O., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Tilin Corto La Cuerda, (2°) Altamira, (3°) Lopito, (4°) Misacrisei, (5°) Mascota, (6°) Medio Oriente, (7°) Carolina-Pia, (8°) El Waina, (9°) Mameza, (10°) Margal, (11°) Tata Pepe, (12°) El Goro, (13°) Mario Apablaza G., (14°) Matias Orlando, (U°) Mamita Ines