Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2024
|
18ª (1099)
Handicap (Hd) Pr. "Kracker"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 9 1100m Pasto (Normal) 20:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.842.000
|
|
|
CLP $1.960.000 al 1ro - CLP $490.000 al 2do - CLP $245.000 al 3ro - CLP $147.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Master Kan (Mastercraftsman) |
8a |
472k |
|
57 |
N. Ramirez |
Hernán E. Ulloa P. |
13.7 |
2° |
1 |
El Calbucano (Tim Bero) |
4a |
424k |
1¾ |
58 |
W. León |
John Pinochet P. |
5.2 |
3° |
10 |
Mr Casper (Cupid) |
3a |
436k |
2¼ |
55 |
B. Sancho |
José Allende F. |
2.6 |
4° |
9 |
Tommy Wonder (Aragorn) |
9a |
489k |
2¾ |
55 |
R. Dores |
Aldo Castagneto U. |
19.6 |
5° |
15 |
Town Of Trebbi (Mo Town) |
3a |
473k |
3¾ |
56 |
A. Alvarez |
Sergio Morales G. |
4.8 |
6° |
6 |
Porto Belaggio (Hold Me Back) |
5a |
460k |
4¼ |
55 |
J. Joh.Albornoz |
Rodrigo Muñoz M. |
93.8 |
7° |
11 |
Mi Bella Florencia (Van Nistelrooy) |
4a |
427k |
5¼ |
55 |
J. Reyes |
Raúl Serrano G. |
98.3 |
8° |
2 |
La Soñe (Midshipman) |
4a |
422k |
6 |
57 |
J. Pimentel |
Gabriel Melej R. |
29.8 |
9° |
13 |
Vuelve La Farra (El Farrero) |
6a |
422k |
6½ |
56 |
M. Morales |
Rodrigo Silva. S. |
7.6 |
10° |
12 |
Lagrimas De Agua (Tourist) |
4a |
465k |
7 |
56 |
A. Varas |
Alejandro Padovani E. |
33.8 |
11° |
16 |
Que Terrible (Seeking The Dia) |
3a |
478k |
7¾ |
56 |
F. Henríquez |
Luis A. Gutiérrez P. |
6.9 |
12° |
5 |
Campanita Mia (Constitution) |
5a |
441k |
8½ |
57 |
J. Muñoz |
Pedro Melero B. |
21.3 |
13° |
14 |
La Pica Pica (Daddy Long Legs) |
4a |
425k |
8½ |
54 |
B. Soto |
Juan Robles O. |
44.3 |
14° |
8 |
Gran Tomahawk (Daddy Long Legs) |
5a |
446k |
9½ |
57 |
N. Figueroa |
Oscar Silva G. |
22.4 |
15° |
4 |
Must Delia (Full Mast) |
5a |
450k |
11 |
54 |
D. Sánchez |
Claudio Navarro A. |
30.4 |
U° |
7 |
Manco Fugitivo (Seeking The Dia) |
6a |
444k |
16 |
54 |
L. Menghini |
Oscar Silva G. |
134.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.13 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Mr Casper
Mandiles: 3, 1, 10, 9, 15, 6, 11, 2, 13, 12, 16, 5, 14, 8, 4, 7
Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Wilbert León H., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Joh.Albornoz, (7°) Jesús Reyes, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Ariel Varas V., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Juan Muñoz M., (13°) Bastián Soto Vergara, (14°) Nelson Figueroa, (15°) David Sánchez S., (U°) Luis D. Menghini
Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) John Pinochet P., (3°) José Allende F., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Sergio Morales G., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Luis A. Gutiérrez P., (12°) Pedro Melero B., (13°) Juan Robles O., (14°) Oscar Silva G., (15°) Claudio Navarro A., (U°) Oscar Silva G.
Studs: (1°) Palestina, (2°) Aguas Azules, (3°) Augustín, (4°) Martina Emilia, (5°) El Mero Mero, (6°) Las Tres Damas, (7°) Raúl Serrano G., (8°) Kdm, (9°) Jotabe, (10°) Ganadero, (11°) Benvic, (12°) Florencia Paz, (13°) Andoni Concha, (14°) Sagardia Hnos., (15°) Mister Limbo, (U°) Sagardia Hnos.