Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Jueves 28 de Marzo del 2024
|
10ª (1167)
Handicap (Hd) Pr. "Last Baby"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 6 1000m Arena (Normal) 15:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.639.000
|
|
|
CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Killer King (Viscount Nelson) |
5a |
464k |
|
56 |
N. Molina |
Francisco Pinochet P. |
3.2 |
2° |
2 |
La Shemi (Distorted Economy) |
4a |
406k |
Nrz |
55 |
N. Santibañez |
Aldo Parra D. |
30.3 |
3° |
15 |
Fijo Day (Ramaje) |
12a |
500k |
½ cp |
56 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
10.3 |
4° |
9 |
Praia Do Forte (Gstaad) |
6a |
463k |
2½ |
55 |
W. Vargas |
Héctor Manríquez F. |
13.9 |
5° |
3 |
Nutcracker (Cumpleaños Feliz) |
6a |
440k |
2¾ |
56 |
J. Muñoz |
Gabriel Melej R. |
9.5 |
6° |
4 |
Barrio Franklin (Seville) |
7a |
460k |
3½ |
55.5 |
B. Sancho |
Claudio Bernal G. |
7.2 |
7° |
12 |
Miss Bowie (Seeking The Dia) |
5a |
419k |
3½ |
55 |
R. Avila |
Alberto González R. |
5.4 |
8° |
1 |
Sakuro (Lookin At Lucky) |
7a |
530k |
4¼ |
56 |
A. Alvarez |
Sergio Morales G. |
9.2 |
9° |
10 |
Arranca Huaso (Annual Report) |
3a |
451k |
5¼ |
55 |
J. González |
Enrique A. Carreño R. |
7.8 |
10° |
5 |
Aclis (Exaggerator) |
4a |
461k |
5¼ |
56 |
N. Oliveros |
Alvaro Fernández L. |
10.2 |
11° |
14 |
Ludmila (Boboman) |
7a |
440k |
6½ |
56 |
L. Silva |
Waleska Peña P. |
34.4 |
12° |
11 |
Miss Moneypenny (Distorted Economy) |
3a |
478k |
8½ |
56 |
D. Alvarado |
José Allende F. |
12 |
13° |
13 |
Jezabel (Seeking The Dia) |
7a |
456k |
11¼ |
55 |
R. Solorza |
Alberto González R. |
62.7 |
14° |
6 |
Black Adam (Exaggerator) |
3a |
493k |
17¼ |
55 |
B. Soto |
Juan Robles O. |
116.8 |
U° |
7 |
The Better (Gemologist) |
7a |
490k |
21¾ |
55 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
102.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.95 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Killer King
Mandiles: 8, 2, 15, 9, 3, 4, 12, 1, 10, 5, 14, 11, 13, 6, 7
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Wilson Vargas, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Johan González, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Bastián Soto Vergara, (U°) Jesús Reyes
Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Aldo Parra D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alberto González R., (8°) Sergio Morales G., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Waleska Peña P., (12°) José Allende F., (13°) Alberto González R., (14°) Juan Robles O., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Stud Ernesto Pinochet, (2°) Amador Sanchez Q. , (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan De Oro, (5°) Hucla, (6°) Los Karol's, (7°) Chotomoro, (8°) Los Nanitos, (9°) El Ganchito, (10°) Bureo, (11°) Sapnet Stable, (12°) Haras Peñalolen, (13°) Panadero, (14°) Andoni Concha, (U°) La Sociedad Secreta