Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2024
|
7ª (1185)
Handicap (Hd) Pr. "Zubizarreta"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 7 1200m Arena (Normal) 14:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.168.000
|
|
|
CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Perfect Daddy (Grand Daddy) |
5a |
403k |
|
56 |
R. Dores |
Juan Manríquez Q. |
7.30 |
2° |
4 |
Limitless (Hold Me Back) |
5a |
474k |
2 |
55 |
B. González |
Leopoldo Parra G. |
10.50 |
3° |
2 |
Aeronca (Endorsement) |
7a |
447k |
2 |
55 |
V. Cifuentes |
Miguel San Martin O. |
5.20 |
4° |
1 |
Lecclerc (Constitution) |
3a |
544k |
4¾ |
56 |
N. Ramirez |
Juan C. Pichara J. |
2.10 |
5° |
10 |
Puras Niñas (Good Samaritan) |
3a |
382k |
5 |
56 |
J. Albornoz |
Rodrigo Quiroz S. |
46.60 |
6° |
5 |
Fabrana (Seeking The Dia) |
6a |
454k |
7 |
55 |
N. Soto |
Ricardo Rojas S. |
9.70 |
7° |
6 |
Pop Vision (Court Vision) |
6a |
411k |
8½ |
55 |
A. Varas |
Enrique Lagunas R. |
19.20 |
8° |
15 |
Hermano Eric (Gemologist) |
4a |
460k |
9½ |
55 |
M. Galáz |
Rodrigo Pulgar A. |
10.00 |
9° |
14 |
Giornale (Mastercraftsman) |
7a |
499k |
10 |
55 |
J. Rivera |
Rafael Bernal T. |
23.00 |
10° |
8 |
Mi Nona (Bad Daddy) |
3a |
407k |
10¼ |
55 |
R. Avila |
Silio Laprida A. |
18.30 |
11° |
3 |
Gold Escudero (Goldencents) |
4a |
465k |
16¼ |
55 |
M. Cordero |
Julio Castillo D. |
26.10 |
12° |
7 |
Rubio Cruzado (Layman) |
10a |
443k |
16¼ |
56 |
J. Alava |
Mario A. Apablaza G. |
88.90 |
13° |
9 |
Zayra Bart (Admiral) |
4a |
480k |
16½ |
55 |
S. Muñoz |
José Bravo M. |
84.20 |
14° |
13 |
Legato (True Cause) |
4a |
438k |
39¼ |
55 |
T. Seith |
Luis Muñoz S. |
12.80 |
Retiros: (12)Fast Boy
Tiempo: 1.12.16 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Lecclerc
Mandiles: 11, 4, 2, 1, 10, 5, 6, 15, 14, 8, 3, 7, 9, 13
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Boris González H., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Johann Albornoz G., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Ariel Varas V., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) José Alava T., (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Tomas Seith
Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Miguel San Martin O., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Silio Laprida A., (11°) Julio Castillo D., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) José Bravo M., (14°) Luis Muñoz S.
Studs: (1°) Los Husares, (2°) El Vetero, (3°) Per Sempre, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Lost Vera, (6°) Altamira, (7°) Milton Rodriguez M., (8°) Carjor, (9°) Gran Xime, (10°) Carvatero, (11°) Corral Hipico, (12°) Tata Tito, (13°) Fos, (14°) Hermanos y Amigos