Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2024
|
13ª (1191)
Handicap (Hd) Pr. "Haras Botafogo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 10 1200m Arena (Normal) 17:09 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Rio Canelo (Exaggerator) |
3a |
457k |
|
56 |
C. Ortega |
Juan Pablo Baeza J. |
12.20 |
2° |
6 |
Sun Of Zazau (Sahara Spirit) |
3a |
496k |
Nrz |
55 |
J. González |
Héctor Manríquez F. |
6.90 |
3° |
8 |
Empoderada (Grand Daddy) |
3a |
474k |
cb |
56 |
G. Aros |
John Pinochet P. |
2.30 |
4° |
1 |
Andiamo Tutti (Grand Daddy) |
6a |
457k |
1¾ |
56 |
N. Ramirez |
Rafael Bernal T. |
8.10 |
5° |
14 |
Yali Capur (Leading The Parade) |
10a |
515k |
2 |
56 |
M. Morales |
Hudo Hernán Toro O. |
15.70 |
6° |
3 |
Yipssi Sayen (Court Vision) |
7a |
398k |
2¼ |
56 |
F. Moreno |
Cesar Cancino B. |
99.50 |
7° |
10 |
Pistola Velázquez (Hold Me Back) |
4a |
433k |
3¼ |
56 |
N. Molina |
Rodrigo Quiroz S. |
7.00 |
8° |
15 |
Al Desquite (Boboman) |
5a |
494k |
5 |
55 |
J. Toro |
Julio Castillo D. |
6.30 |
9° |
11 |
India Terca (Gemologist) |
6a |
464k |
6 |
56 |
E. Torres |
Eugenio Switt V. |
97.00 |
10° |
5 |
Temaukel (Bad Daddy) |
5a |
466k |
8½ |
56 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
25.50 |
11° |
12 |
The Last Wolf (Del Pacifico) |
5a |
445k |
9 |
56 |
S. Muñoz |
José Bravo M. |
72.40 |
12° |
9 |
The Joy (Seeking The Dia) |
4a |
425k |
11½ |
55 |
D. Carrasco |
Juan C. Pichara J. |
53.80 |
13° |
4 |
Canitrot (Gemologist) |
6a |
546k |
13¼ |
55 |
M. Cordero |
Genaro J. Covarrubias E. |
71.40 |
14° |
13 |
Bruno Saiyayin (Fantasmagorico) |
3a |
435k |
13½ |
55 |
A. Covarrubias |
Juan C. Pichara J. |
7.10 |
U° |
2 |
Silenzio Bruno (The Lumber Guy) |
4a |
456k |
14 |
56 |
N. Soto |
Luis Muñoz S. |
35.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.41 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Empoderada
Mandiles: 7, 6, 8, 1, 14, 3, 10, 15, 11, 5, 12, 9, 4, 13, 2
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Johan González, (3°) Gustavo Aros, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Felipe Moreno F., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jesus Toro N., (9°) Ernesto Torres, (10°) Johann Albornoz G., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Nicolás Soto O.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) John Pinochet P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Julio Castillo D., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Claudio Bernal G., (11°) José Bravo M., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Muñoz S.
Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Tu Paire, (3°) Patricio Millar M., (4°) Placilla, (5°) Dossetto, (6°) El Tirol, (7°) Haras Río Grande, (8°) Corral Hipico, (9°) Dejenme Soñar, (10°) Viejo Moño, (11°) Don Alfonso, (12°) Cori, (13°) Letty, (14°) Bruno Alonso, (U°) El Filete