Reunión 21 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2024
|
12ª (1255)
Handicap (Hd) Pr. "Ambiente De Fiesta"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 10 1000m Arena (Normal) 18:01 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.072.000
|
|
|
CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Mas Que Linda (Awesome Patriot) |
3a |
420k |
|
54 |
R. Dores |
Felipe Gonzalez S. |
7.30 |
2° |
7 |
Patitas De Oro (Grand Daddy) |
5a |
489k |
1¼ |
57 |
M. Galáz |
Ricardo Rojas S. |
9.50 |
3° |
6 |
Bragantino (Mr Speaker) |
3a |
439k |
4½ |
55 |
I. Martinez |
Rafael Bernal T. |
9.30 |
4° |
5 |
Chino Matador (Viscount Nelson) |
4a |
410k |
6¼ |
54 |
G. Rodríguez |
Héctor Castillo S. |
5.20 |
5° |
11 |
Una Propuesta (Distorted Economy) |
4a |
427k |
6½ |
56 |
T. Seith |
José Bravo M. |
36.70 |
6° |
13 |
Entre Tiempo (Distorted Economy) |
4a |
492k |
6¾ |
55 |
R. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
40.60 |
7° |
1 |
Tiktoker (Zawraq) |
4a |
420k |
8 |
55 |
N. Santibañez |
Rodrigo Quiroz S. |
4.90 |
8° |
14 |
Run With Luck (Viscount Nelson) |
3a |
479k |
8 |
55 |
J. Albornoz |
Alejandro Padovani E. |
28.20 |
9° |
12 |
Rostov (Fortify) |
5a |
473k |
9¾ |
55 |
D. Alvarado |
Rafael Bernal T. |
74.00 |
10° |
2 |
Ciao A Tutti (Megliore Di Tutti) |
5a |
464k |
10 |
55 |
H. Ochoa |
Mario A. Apablaza G. |
12.80 |
11° |
8 |
Bless White Legs (Daddy Long Legs) |
6a |
432k |
10 |
55 |
J. Herrera |
Cristian Meneses S. |
2.50 |
12° |
15 |
She Loves You (Dangerous Midge) |
7a |
452k |
10½ |
54 |
B. González |
Juan C. Pichara J. |
31.10 |
13° |
3 |
Palulo (Malagacy) |
4a |
456k |
12¼ |
55 |
J. González |
Alberto Aviles L. |
27.70 |
14° |
4 |
Yipssi Sayen (Court Vision) |
7a |
395k |
12¾ |
54 |
F. Moreno |
Cesar Cancino B. |
40.40 |
U° |
10 |
India Terca (Gemologist) |
6a |
459k |
13 |
54 |
E. Torres |
Eugenio Switt V. |
95.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.22 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Bless White Legs
Mandiles: 9, 7, 6, 5, 11, 13, 1, 14, 12, 2, 8, 15, 3, 4, 10
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Tomas Seith, (6°) Rodrigo Covarrubias, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Johann Albornoz G., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Boris González H., (13°) Johan González, (14°) Felipe Moreno F., (U°) Ernesto Torres
Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Héctor Castillo S., (5°) José Bravo M., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Alberto Aviles L., (14°) Cesar Cancino B., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) La Tropa, (3°) El Ganchito, (4°) Ogun, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Quarter Dollar, (7°) El Goro, (8°) Mameza, (9°) Santa Ana, (10°) Manojitos, (11°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (12°) Callasis For Ever, (13°) Badu, (14°) El Tirol, (U°) Dejenme Soñar