Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Abril del 2024
|
4ª (1383)
Handicap (Hd) Pr. "Divino"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 2 1200m Arena (Normal) 13:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.168.000
|
|
|
CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Don Bruno (Awesome Patriot) |
3a |
460k |
|
56 |
M. Gutiérrez |
Rafael Bernal T. |
3.50 |
2° |
4 |
Capri La Bella (Hootenanny) |
3a |
426k |
6 |
56 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
3.40 |
3° |
5 |
Joven Sagaz (Fast Company) |
9a |
472k |
8¾ |
56 |
A. Covarrubias |
José Bravo M. |
11.30 |
4° |
9 |
Ranu Cau (Daddy Long Legs) |
8a |
444k |
9¼ |
56 |
R. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
8.80 |
5° |
11 |
Cardo De Oro (Passion for Gold) |
6a |
450k |
11 |
55 |
E. Toledo |
Rodrigo Quiroz S. |
9.50 |
6° |
6 |
Ilumina Mi Vida (Patternrecognition) |
3a |
421k |
13½ |
55 |
D. Carvacho |
Rodrigo Quiroz S. |
44.70 |
7° |
13 |
Entrate Nunca (Forever Thing) |
6a |
456k |
15¼ |
56 |
N. Figueroa |
Héctor Castillo S. |
8.60 |
8° |
15 |
Gitana Coqueta (Awesome Patriot) |
5a |
418k |
18½ |
55 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
22.80 |
9° |
7 |
Silvestrin (Daddy Long Legs) |
8a |
438k |
20 |
56 |
R. Dores |
Mario A. Apablaza G. |
20.60 |
10° |
2 |
El Goro (Sonoma Band) |
5a |
417k |
23 |
55 |
C. Bustos |
Hernán Pacheco P. |
189.60 |
11° |
1 |
Chicoca Entona (El Hueñe) |
4a |
411k |
23¾ |
56 |
N. Illesca |
Rodrigo Pulgar A. |
44.50 |
12° |
10 |
Rasheem (Seeking The Dia) |
5a |
441k |
23¾ |
59 |
A. Varas |
Isaac Michea F. |
3.90 |
13° |
12 |
Fuerte Ñiebla (Sposito) |
7a |
485k |
31¼ |
56 |
P. Zúñiga |
Manuel Norambuena Ch. |
57.30 |
14° |
8 |
The Happy Boy (Feliz de la Vida) |
7a |
425k |
31¼ |
55 |
A. Morales |
Juan Manríquez Q. |
220.90 |
Retiros: (14)Donde Guapa
Tiempo: 1.11.28 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Capri La Bella
Mandiles: 3, 4, 5, 9, 11, 6, 13, 15, 7, 2, 1, 10, 12, 8
Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Rodrigo Covarrubias, (5°) Elías Toledo C., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Carlos A. Bustos S., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Ariel Varas V., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Alexis Morales O.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) José Alvarez D., (3°) José Bravo M., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Isaac Michea F., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Premium, (3°) Cecilia Falconi, (4°) La Corina, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Los Psiquicos, (8°) Very Luck, (9°) Albino, (10°) El Goro, (11°) Monsenor, (12°) Lgs Generadores, (13°) Fos, (14°) Misacrisei