Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Abril del 2024
|
11ª (1454)
Handicap (Hd) Pr. "El Profesor"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 1 1400m Arena (Normal) 17:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.616.000
|
|
|
CLP $2.260.000 al 1ro - CLP $678.000 al 2do - CLP $452.000 al 3ro - CLP $226.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Oblak (War Command) |
3a |
491k |
|
57 |
A. Vásquez |
Luis Urbina H. |
2.30 |
2° |
4 |
Lavinia Fontana (Imperia II) |
3a |
508k |
6 |
57 |
A. Rivera |
Félix Sepúlveda E. |
6.80 |
3° |
8 |
Kaila (Cloud Computing) |
3a |
446k |
7¼ |
57 |
B. Sancho |
Luis A. Gutiérrez P. |
7.00 |
4° |
16 |
Brisa De Primavera (Passion for Gold) |
6a |
461k |
9½ |
57 |
E. Toledo |
Rodrigo Quiroz S. |
15.70 |
5° |
9 |
Humor Genial (Stay Thirsty) |
7a |
467k |
11¾ |
55 |
N. Ramirez |
Victor Caballeria |
6.70 |
6° |
3 |
The Mighty Storm (California Chrome) |
4a |
461k |
12¼ |
56 |
E. Torres |
Juan Aravena M. |
84.30 |
7° |
10 |
Lecclerc (Constitution) |
3a |
545k |
15 |
56 |
R. Dores |
Juan C. Pichara J. |
9.90 |
8° |
2 |
Gala De Seda (Stevie Wonderboy) |
4a |
466k |
16¾ |
54 |
J. Herrera |
Miguel San Martin O. |
4.90 |
9° |
1 |
Single Lady (Gstaad) |
4a |
429k |
19 |
55 |
N. Santibañez |
Rodrigo Quiroz S. |
60.10 |
10° |
15 |
Georgino (Gemologist) |
7a |
503k |
26½ |
55 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
72.00 |
11° |
6 |
The Joy (Seeking The Dia) |
4a |
425k |
28½ |
55 |
D. Alvarado |
Juan C. Pichara J. |
32.70 |
12° |
13 |
Niemann (Grand Daddy) |
6a |
514k |
32 |
56 |
I. Vargas |
Héctor Castillo S. |
128.80 |
U° |
5 |
Gran Nono (Strong Mandate) |
6a |
539k |
50¾ |
56 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
9.70 |
Retiros: (11)Strong Wind, (12)Vanpel, (14)Forever Queen
Tiempo: 1.23.70 1400m Arena (Normal)
Favorito: (7)Oblak
Mandiles: 7, 4, 8, 16, 9, 3, 10, 2, 1, 15, 6, 13, 5
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Elías Toledo C., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Ernesto Torres, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Ivan Vargas, (U°) Roberto R. Avila C.
Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Victor Caballeria, (6°) Juan Aravena M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Miguel San Martin O., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Héctor Castillo S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.
Studs: (1°) G.G., (2°) Corral Hipico, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Las Estelas, (5°) Nor Sur, (6°) That, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Angelica Y Francisco, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Marabolo, (11°) Cori, (12°) Los Psiquicos, (U°) Pimpollo Hermoso