donalbertoweb_new01_.jpg
donalbertoweb_new02.jpg

Galería Clásica Videos

Del Bosque (2012) CHI
Ivan Denisovich y Donna Mia por Dushyantor
Hola Y Chao (2012) CHI
Bluegrass Cat y La Heredera por Stagecraft
Fedefruta (ClCd) (CHI)
Nov. 3, 2017
Where Are You (2013) CHI
Rock of Gibraltar y Whatever por Merchant Of Venice
Sorana (2013) CHI
Seeking The Dia y Dot por Dushyantor
Sabiendo (2014) CHI
Viscount Nelson y Sirena del Egeo por Indian Lodge
Nuevo Maestro (2013) CHI
Ivan Denisovich y Netta por Hussonet
V.T.R. (CH) (CHI)
Oct. 20, 2017
Tangoi (2012) CHI
Rock of Gibraltar y Evadere por Mutakddim
Mega (CH) (CHI)
Oct. 19, 2017
Hola Y Chao (2012) CHI
Bluegrass Cat y La Heredera por Stagecraft
EspaÑa (CHI)
Oct. 16, 2017
Relampago Gigante (2013) CHI
Rock of Gibraltar y Ruba por Stagecraft

Noticias

Fraganor (Dushyantor) se queda con Handicap...

Fraganor (Dushyantor) se queda con Handicap...

Hijo de Dushyantor (Sadler´s Wells) se queda con Handicap (1000m-Arena) en el Club Hípico de...

  • Noviembre 20, 2017, Chile
  • |

Leer Más
Del Bosque (Ivan Denisovich) gana el Clásico Bolsa De Comercio (1600m-Pasto-CHS).

Del Bosque (Ivan Denisovich) gana el Clásico Bolsa De...

Del Bosque (Ivan Denisovich) gana el Clásico Bolsa De...

El defensor de los colores del Stud El Mero Mero se impuso en el Clásico Bolsa De Comercio...

  • Noviembre 20, 2017, Chile
  • |

Leer Más

Marietina (Rock of Gibraltar) gana Handicap...

Marietina (Rock of Gibraltar) gana Handicap...

La defensora de los colores del Stud Jaifinat brilla en Handicap (1000m-Arena) en el Club Hípico de...

  • Noviembre 17, 2017, Chile
  • |

Leer Más

Mira Bien (Seeking The Dia) ganó Handicap...

Mira Bien (Seeking The Dia) ganó Handicap...

Criado en el Haras Don Alberto se quedó con la victoria en Handicap (1200m-Arena) para caballos de 3...

  • Noviembre 15, 2017, Chile
  • |

Leer Más

Herrick (Ivan Denisovich) se adjudica Handicap...

Herrick (Ivan Denisovich) se adjudica Handicap...

Criado en el Haras Don Alberto se lleva Handicap (1100m-Arena) para caballos de 3 años y más en el...

  • Noviembre 15, 2017, Chile
  • |

Leer Más

Taravana (Fusaichi Pegasus) brilló en Handicap...

Taravana (Fusaichi Pegasus) brilló en Handicap...

Hijo de Fusaichi Pegasus (Mr. Prospector) se quedó con la victoria en Handicap (1100m-Arena) que se...

  • Noviembre 14, 2017, Chile
  • |

Leer Más

Stravagante (Rock of Gibraltar) brilló en Handicap...

Stravagante (Rock of Gibraltar) brilló en Handicap...

Criado en el Haras Don Alberto conquistó Handicap (1100m-Arena) para caballos de 3 años y más que se...

  • Noviembre 13, 2017, Chile
  • |

Leer Más

Los Aromos (Bluegrass Cat) ganó Handicap...

Los Aromos (Bluegrass Cat) ganó Handicap...

El representante de las sedas del Stud Juan Jose se adjudica Handicap (1500m-Arena) para caballos de...

  • Noviembre 11, 2017, Chile
  • |

Leer Más

Haras don Alberto
Nuestro arte son los caballos

Próximos Programas

Big Dylan VVSC 22nov1722Nov17 15:28 CdCd m3ap 1100m Lonquimay J. Baeza Gonzalo Vegas Cathy
Lambert VVSC 22nov1722Nov17 15:28 CdCd m3ap 1100m Lonquimay J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. Tobe
Quijotesa VVSC 22nov1722Nov17 18:14 CdCd h3ap 1100m Lonquen A. Maureira Rafael Bernal T. Rafael Bernal T.
Sensorial VVSC 22nov1722Nov17 15:28 CdCd m3ap 1100m Lonquimay E. Toledo Guillermo Pérez C. Stud Doña Eliana
Target One SSI 22nov1722Nov17 13:55 CdCd h3ap 1600m Cheerful G. Fernandes Juan C. Etchechoury (h) Haras Don Alberto
Bateshba VVSC 22nov1722Nov17 15ª 21:30 HdHd 3a+ 23 al 15 1100m Lady In Red J. Flores Ernesto Guajardo J. Aída Annabella
Blue Roman VVSC 22nov1722Nov17 15ª 21:30 HdHd 3a+ 23 al 15 1100m Lady In Red E. Toledo Guillermo Pérez C. El Lolo
Croy VVSC 22nov1722Nov17 15:00 HdHd 3a+ 5 al 4 1100m LeÑero D. Carvacho Ernesto Guajardo J. Aída Annabella
El Roque VVSC 22nov1722Nov17 18:42 HdHd 3a+ 29 al 19 1200m Lomboy M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. Leontina
Krathos VVSC 22nov1722Nov17 15ª 21:30 HdHd 3a+ 23 al 15 1100m Lady In Red M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. Leontina
Llamada De Alerta VVSC 22nov1722Nov17 18:42 HdHd 3a+ 29 al 19 1200m Lomboy D. Carvacho Ernesto Guajardo J. Leontina
Mira Bien VVSC 22nov1722Nov17 18:42 HdHd 3a+ 29 al 19 1200m Lomboy V. Miranda Ernesto Guajardo J. Aída Annabella
Pagando VVSC 22nov1722Nov17 16:23 HdHd 3a+ 1 al 1 1100m Lolita Mia H. Berríos Luis Salinas T. Leonor
Remendona VVSC 22nov1722Nov17 15:00 HdHd 3a+ 5 al 4 1100m LeÑero M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. Aída Annabella
Señor Feudal VVSC 22nov1722Nov17 15ª 21:30 HdHd 3a+ 23 al 15 1100m Lady In Red G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. Leontina
Stravagante VVSC 22nov1722Nov17 15ª 21:30 HdHd 3a+ 23 al 15 1100m Lady In Red J. Baeza Ernesto Guajardo J. Aída Annabella
The Killer VVSC 22nov1722Nov17 14ª 21:02 HdHd 3a+ 3 al 2 1100m Lanza Fuego Ernesto Guajardo J. Aída Annabella
Un Cantar VVSC 22nov1722Nov17 12ª 20:06 HdHd 3a+ 11 al 9 1100m Liebre Roja M. Martínez Luis Valdivia B. Legacy
Vitalita VVSC 22nov1722Nov17 14ª 21:02 HdHd 3a+ 3 al 2 1100m Lanza Fuego R. Lizama Ernesto Guajardo J. Leontina
Yacolen VVSC 22nov1722Nov17 16:23 HdHd 3a+ 1 al 1 1100m Lolita Mia M. Salinas Juan Belzu O. Forza Al Canut
Deisabella Mans HHCH 23nov1723Nov17 11ª 18:48 CdCd h3ap 1000m Luna Arabe A. Cordero Aldo Parra D. El Mas Bello
Doña Maria Paz HHCH 23nov1723Nov17 15:46 CdCd h3ap 1000m Listo El Bote F. Inostroza Juan Manríquez Q. Carolina Pia
Ella Soy Yo HHCH 23nov1723Nov17 11ª 18:48 CdCd h3ap 1000m Luna Arabe M. Aranda Felipe Gonzalez S. Tata Gaston
Gran Presagio HHCH 23nov1723Nov17 17:54 CdCd m3ag1c 1200m Loquillo R. Soto José Bravo M. Los Maninos
La Chapelle HHCH 23nov1723Nov17 15:46 CdCd h3ap 1000m Listo El Bote C. Weilby Juan Manríquez Q. Doña Irene
Papito Lindo HHCH 23nov1723Nov17 17:54 CdCd m3ag1c 1200m Loquillo H. Berríos Juan C. Pichara J. amor propio
Blue Festival HHCH 23nov1723Nov17 17ª 21:30 HdHd 3a+ 19 al 13 1000m Lord Cuper M. Cordero Genaro Covarrubias E. Sepelaku
El Chincol HHCH 23nov1723Nov17 17ª 21:30 HdHd 3a+ 19 al 13 1000m Lord Cuper P. Suarez Luis Urbina H. Don Memo
Fulminare HHCH 23nov1723Nov17 18ª 21:57 HdHd 3a+ 11 al 3 1000m Lord Freedom G. Rodríguez Joao Castillo L. San Martin
Gibraleon HHCH 23nov1723Nov17 13ª 19:40 HdHd 3a+ 25 al 15 1000m Lord Protector R. Avila Mario Covarrubias Herpri
High Impact HHCH 23nov1723Nov17 12ª 19:14 HdHd 3a+ 5 al 1 1000m Lord Master J. Reyes Jaime Hirmas R. Fatima
Los Aromos HHCH 23nov1723Nov17 16:11 HdHd 3a+ 23 al 12 1400m Latinar J. Laprida Aldo Parra D. Juan Jose
Madame Du Chateau HHCH 23nov1723Nov17 15ª 20:34 HdHd 3a+ 16 al 9 1000m Lord Princeton F. Inostroza Juan C. Pichara J. Mascato
Maquina Deisa HHCH 23nov1723Nov17 16ª 21:01 HdHd 3a+ 29 al 21 1000m Lord Lener B. León Aldo Parra D. El Mas Bello
Mohuan HHCH 23nov1723Nov17 12ª 19:14 HdHd 3a+ 5 al 1 1000m Lord Master M. Bustamante Cristian Quiroz E. Margal
Motu HHCH 23nov1723Nov17 17ª 21:30 HdHd 3a+ 19 al 13 1000m Lord Cuper H. Ochoa Fredy D. Hidalgo F. Alvidal
Pagando HHCH 23nov1723Nov17 17:02 HdHd 3a+ 8 al 1 1000m Litio A. Maureira Luis Salinas T. Leonor
Rey Del Caribe HHCH 23nov1723Nov17 19ª 22:25 HdHd 3a+ 15 al 6 1000m Lord Ivor V. Miranda Alejandro Padovani E. D y D
Rocky Bond HHCH 23nov1723Nov17 15:19 HdHd 3a+ 15 al 3 1400m Los Tilos M. Martínez Carlos Urbina H. Xeneixe
Torines HHCH 23nov1723Nov17 15:19 HdHd 3a+ 15 al 3 1400m Los Tilos L. Silva Héctor Castillo S. Chapala
Americanino HHCH 23nov1723Nov17 16:35 1000m Diario La Cuarta R. Cortés Carlos Conejeros A. El Quilombo
La Bella Mans HHCH 23nov1723Nov17 13ª 19:40 HdHd 3a+ 25 al 15 1000m Lord Protector B. León Aldo Parra D. El Mas Bello
Celtic Secret CCHS 24nov1724Nov17 17:32 CdCd h3ap 1000m Nicole Kidman R. Soto Alejandro Aguado C. Haras Escocia
Cumbia Nena CCHS 24nov1724Nov17 14:57 CdCd h3ap 1000m Noche De Lluvia F. Henríquez Héctor Manríquez F. Mis Tres Tesoros
Deidre CCHS 24nov1724Nov17 11ª 18:52 CdCd h3ap 1200m No Llores Catita J. Vergara José Ignacio Inda D. Haras Don Alberto
Enfelice CCHS 24nov1724Nov17 11ª 18:52 CdCd h3ap 1200m No Llores Catita J. Medina Rodrigo Sánchez Q. Haras Don Alberto
Maka Bay CCHS 24nov1724Nov17 17:32 CdCd h3ap 1000m Nicole Kidman D. Sánchez Luis A. Díaz C. Anita Belen
Maria Magic CCHS 24nov1724Nov17 14:57 CdCd h3ap 1000m Noche De Lluvia R. Cisternas Eugenio Switt V. Katherine
Queen Carolina CCHS 24nov1724Nov17 17:32 CdCd h3ap 1000m Nicole Kidman J. Herrera Juan C. Pichara J. Doña Josefa
Silbadoro CCHS 24nov1724Nov17 11ª 18:52 CdCd h3ap 1200m No Llores Catita J. Laprida Guillermo Aguirre A. Haras Don Alberto
Subitamente CCHS 24nov1724Nov17 14:57 CdCd h3ap 1000m Noche De Lluvia R. Lizama Rodrigo Sánchez Q. Haras Don Alberto
Tantti CCHS 24nov1724Nov17 11ª 18:52 CdCd h3ap 1200m No Llores Catita H. Berríos Patricio Baeza A. El Tata
Trezza CCHS 24nov1724Nov17 14:57 CdCd h3ap 1000m Noche De Lluvia R. Soto Antonio Abarca G. El Tata
Alto Be Ocho CCHS 24nov1724Nov17 17ª 21:35 HdHd P3ay+ 15 al 10 1000m Nico El Grande C. Ortega Alexis Pérez D. Palmatoria
Bronkel CCHS 24nov1724Nov17 13ª 19:44 HdHd P3ay+ 15 al 10 1100m Nuestra Machi R. Lizama Antonio Abarca G. Stud Doña Eliana
Camba CCHS 24nov1724Nov17 17:58 HdHd P3ay+ 24 al 16 1200m Naranjo Florido J. Vergara Guillermo Aguirre A. El Tata
Fraganor CCHS 24nov1724Nov17 17ª 21:35 HdHd P3ay+ 15 al 10 1000m Nico El Grande G. Inostroza Roberto Jaque P. Titin
Grito Ganador CCHS 24nov1724Nov17 17:05 HdHd P3ay+ 31 al 24 1700m Nuevo Dia J. Vergara José Ignacio Inda D. Haras Don Alberto
Inglish Rock CCHS 24nov1724Nov17 18ª 22:03 HdHd P3ay+ 5 al 2 1000m Noble Barca R. Avila Felipe Gonzalez S. Fernando Ruz
La Goyita CCHS 24nov1724Nov17 13ª 19:44 HdHd P3ay+ 15 al 10 1100m Nuestra Machi K. Espina Alexis Pérez D. Renamax
Liberty Bleu CCHS 24nov1724Nov17 17:58 HdHd P3ay+ 24 al 16 1200m Naranjo Florido H. Ochoa Luis A. Díaz C. Benvic
Nubilita CCHS 24nov1724Nov17 15ª 20:39 HdHd P3ay+ 9 al 6 1000m No Me Digas J. Reyes Guillermo Pérez C. Titin
Splendido CCHS 24nov1724Nov17 16:14 HdHd P3ay+ 15 al 8 1300m No Lo Sueño A. Rivera Alfonso Zamorano B. Juanito Elsita
Stukadan CCHS 24nov1724Nov17 14:30 HdHd P3ay+ 3 al 1 1100m Nabri M. Aranda Felipe Gonzalez S. Juan De Oro
Terzo CCHS 24nov1724Nov17 13ª 19:44 HdHd P3ay+ 15 al 10 1100m Nuestra Machi J. Laprida Claudio Bernal G. Magic Kingdom
Crupier CCHS 24nov1724Nov17 15:47 P3ay+ 1100m Círculo De Dueños F.S. A. Varas Patricio Baeza A. Tierra Nuestra
Mister Land CCHS 24nov1724Nov17 15:47 P3ay+ 1100m Círculo De Dueños F.S. J. Vergara Carlos Urbina H. Xeneixe
Sansa CCHS 24nov1724Nov17 16:40 h3a 1200m Penumbra D. Sánchez Guillermo Aguirre A. El Tata
Silala CCHS 24nov1724Nov17 16:40 h3a 1200m Penumbra K. Espina Cristian Muñoz G. Haras Don Alberto
El Botin HHCH 25nov1725Nov17 17:54 CdCd m3ap 1000m Malandrino N. Illesca Mario A. Apablaza G. Lcg
Tio Milo HHCH 25nov1725Nov17 15:47 CdCd m3ap 1300m Maciego G. Pontigo Gabriel Reyes G. Bisoñita
Cherokee Queen HHCH 25nov1725Nov17 14ª 20:08 HdHd 3a+ 20 al 17 1200m Mambo Dancer A. Aedo Mario Covarrubias Carvatero
Entre Flores HHCH 25nov1725Nov17 17ª 21:32 HdHd 3a+ 13 al 11 1200m Magnificado M. Bustamante Eduardo Lab R. Los Tanderos
Gibraleon HHCH 25nov1725Nov17 14ª 20:08 HdHd 3a+ 20 al 17 1200m Mambo Dancer G. Covarrubias Mario Covarrubias Herpri
Gran Molino HHCH 25nov1725Nov17 16ª 21:02 HdHd 3a+ 40 al 31 1000m Medellin L. Silva Aldo Parra D. El Molino
Honuiti HHCH 25nov1725Nov17 19ª 22:30 HdHd 3a+ 16 al 13 1200m Manchester D. Carvacho Luis Machulas G. Jomanchiro
Lodi HHCH 25nov1725Nov17 19ª 22:30 HdHd 3a+ 16 al 13 1200m Manchester M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. Don Wence
Menos Es Mas HHCH 25nov1725Nov17 12ª 19:14 HdHd 3a+ 30 al 21 1200m Carrera Homenaje Cuidad A. Varas Carlos Conejeros A. Antonio Vodanovic
Muchacha Temible HHCH 25nov1725Nov17 15ª 20:35 HdHd 3a+ 8 al 5 1200m Milagrito A. Zúñiga Rafael Bernal G. Los Muchachos
Oton HHCH 25nov1725Nov17 11ª 18:48 HdHd 3a+ 37 al 26 1400m Macarao A. Varas Antonio Abarca G. Tobe
Pa Que Vine HHCH 25nov1725Nov17 16ª 21:02 HdHd 3a+ 40 al 31 1000m Medellin J. Herrera Isaac Michea F. Tierras Negras
Pal Mundo HHCH 25nov1725Nov17 14:30 HdHd 3a+ 1 al 1 1200m Minimo K. Espina Luis Muñoz S. Lady Blue
Pegasus Dreamer HHCH 25nov1725Nov17 10ª 18:22 HdHd 3a+ 3 al 2 1200m Mecanografo G. Covarrubias Leopoldo Parra G. El Vetero
Qsei HHCH 25nov1725Nov17 16ª 21:02 HdHd 3a+ 40 al 31 1000m Medellin N. Illesca Claudio Bernal G. Rico
Rey Del Caribe HHCH 25nov1725Nov17 15ª 20:35 HdHd 3a+ 8 al 5 1200m Milagrito V. Miranda Alejandro Padovani E. D y D
Rock Of True HHCH 25nov1725Nov17 17ª 21:32 HdHd 3a+ 13 al 11 1200m Magnificado P. Galáz Hernán Pacheco P. Pany Y Michelle
Sun-Ray HHCH 25nov1725Nov17 11ª 18:48 HdHd 3a+ 37 al 26 1400m Macarao J. Castillo Luis A. Díaz C. Eureka
Tambourine HHCH 25nov1725Nov17 16:36 HdHd 3a+ 21 al 13 1600m Macuco E. Toledo Raúl Montesino S. Ravala
Hola Y Chao HHCH 25nov1725Nov17 17:27 3a+ 1400m Andres Morande Tocornal A. Varas Carlos Conejeros A. Antonio Vodanovic
Últimos Triunfos y Figuraciones

21nov1721Nov17 MCHC Misionario (Stuka II) HdHd 1100m 1°/13
21nov1721Nov17 MCHC Royal Navigator (Henrythenavigator) CdCd 1100m 2°/11
21nov1721Nov17 MCHC Razionale (Bluegrass Cat) HdHd 1000m 2°/8
21nov1721Nov17 MCHC Notturno (Fusaichi Pegasus) HdHd 1100m 3°/13
21nov1721Nov17 MCHC Saman (Bluegrass Cat) HdHd 1100m 4°/8
20nov1720Nov17 CCHS Fraganor (Dushyantor) HdHd 1000m 1°/14
20nov1720Nov17 CCHS Del Bosque (Ivan Denisovich) 1600m 1°/9
20nov1720Nov17 CCHS Nunca Mas Tuya (Dylan Thomas) CdCd 1200m 2°/10
20nov1720Nov17 CCHS Marietina (Rock of Gibraltar) HdHd 1000m 2°/14
20nov1720Nov17 CCHS Halek (Seeking The Dia) 1600m 2°/9
20nov1720Nov17 CCHS Margaret Marina (Henrythenavigator) 1800m 2°/6
20nov1720Nov17 CCHS Eras Mio (Dylan Thomas) CdCd 1200m 3°/10
20nov1720Nov17 CCHS Maria Magic (Dylan Thomas) CdCd 1000m 3°/14
20nov1720Nov17 CCHS Stukadan (Rock of Gibraltar) HdHd 1100m 3°/15
20nov1720Nov17 CCHS Tata Quique (Seeking The Dia) HdHd 1000m 3°/14
Últimos Triunfos y Figuraciones Generación Actual

21nov1721Nov17 MCHC Royal Navigator (Henrythenavigator) CdCd 1100m 2°/11
20nov1720Nov17 CCHS Nunca Mas Tuya (Dylan Thomas) CdCd 1200m 2°/10
20nov1720Nov17 CCHS Margaret Marina (Henrythenavigator) 1800m 2°/6
20nov1720Nov17 CCHS Eras Mio (Dylan Thomas) CdCd 1200m 3°/10
20nov1720Nov17 CCHS Maria Magic (Dylan Thomas) CdCd 1000m 3°/14
20nov1720Nov17 CCHS Cumbia Nena (Dylan Thomas) CdCd 1000m 4°/14
20nov1720Nov17 CCHS Mitro (Henrythenavigator) CdCd 1000m 4°/15
20nov1720Nov17 CCHS Ramoncito (Dylan Thomas) HdHd 1100m 4°/12
18nov1718Nov17 HHCH Gorgory (Stevie Wonderboy) CdCd 1200m 2°/11
18nov1718Nov17 HHCH Lodi (Stevie Wonderboy) HdHd 1200m 4°/13
17nov1717Nov17 CCHS Rinconada Verde (Henrythenavigator) CdCd 1200m 2°/11
17nov1717Nov17 CCHS Coronada Soy (Viscount Nelson) CdCd 1200m 3°/11
17nov1717Nov17 CCHS Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 1700m 3°/5
17nov1717Nov17 CCHS Albertiño (Henrythenavigator) CdCd 1200m 4°/10
17nov1717Nov17 CCHS Scacco Matto (Stevie Wonderboy) 1700m 4°/5