Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Junio del 2019
.

13ª (2427)

Condicional (Cd)
Pr. "Vea"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8.
Programa

1


Rojo

Kolchevkaya
(405k) (G.P:1)

HR 3a (Ago) Stud Galiano
Grassy II y India Magica por Hussonet
Haras Rio Grande
Manuel Velarde B. 1hch 1chs
55k - Marco A. Bustamante R. 2hch 1chs

P.1


AAños CC NT Sumas
192019 7 0 0 0 0 7 CLP $0
TotTotal 16 0 0 0 0 16 CLP $0
PasPasto 11 0 0 0 0 11 CLP $0
chsCHS 14 0 0 0 0 14 CLP $0
c1000CHS-1000 10 0 0 0 0 10 CLP $0
DSC 91 Pts 0

29Mar1929Mar19 CCHS 1200m [P] 01.08.52 CdCd 36¾ 150.9 405k 55k P. Galáz Don Storm. (pz) El Peligroso. (½ cp) Faddale.
15Mar1915Mar19 CCHS 1000m [P] 00.57.92 CdCd 13¾ 273.9 407k 55k R. Pérez Radio Tour. (¾ cp) Lauhel. (1¾) Echiveria.
4Mar194Mar19 CCHS 1000m [P] 00.57.30 CdCd 10° 10½ 138.7 408k 55k H. Ochoa Loira Bahiana. (1¾) La Carmen Julieta. (4¼) Lauhel.
22Feb1922Feb19 CCHS 1100m [P] 1.06.60 CdCd 12° 16¾ 199.6 410k 55k W. Vargas Donde Quieres. (¾ cp) Radio Tour. (4¼) Loira Bahiana.
28Ene1928Ene19 CCHS 1200m [P] 01.10.73 CdCd 20¾ 278.3 400k 55k M. Contador Dura Chica. (¾ cp) Marfica. (¾ cp) Doña Cavalla.

2


Blanco

Señora Angelita
(418k) (G.P:1)

HC 3a (Sep) Stud Papi Grande
Henrythenavigator y Fleur De Vigne por War Chant
Haras De Pirque
Raúl Montesino S. 8hch 29chs
55k - José Flores G. 7hch 1chs

P.2


AAños CC NT Sumas
192019 10 0 2 2 0 6 CLP $1.120.000
TotTotal 26 0 3 3 0 20 CLP $2.675.000
PasPasto 17 0 3 2 0 12 CLP $1.862.500
rbpRBP 1 0 0 1 0 0 CLP $200.000
chsCHS 19 0 3 2 0 14 CLP $1.862.500
c1000CHS-1000 15 0 3 2 0 10 CLP $1.862.500
DSC 14 Pts 0

14Jun1914Jun19 CCHS 1000m [P] 00.58.85 CdCd pz 7.10 418k 55k J. Flores La Carmen Julieta. (Nrz) Maravilloso Mony. (pz) Señora Angelita.
7Jun197Jun19 CCHS 1000m [P] 00.58.02 CdCd ½ cp 3.40 417k 55k J. Rivera Maria Ana. (½ cp) Señora Angelita. (1¾) La Carmen Julieta.
31May1931May19 CCHS 1000m [P] 00.58.37 CdCd 17.20 417k 55k J. Flores Don Manu. (3½) Señora Angelita. (4¼) Gran Goku.
24May1924May19 CCHS 1000m [P] 00.58.20 CdCd 29.9 416k 55k J. Flores Mi Guaguita Chica. (pz) La Carmen Julieta. (2½) Señora Angelita.
6May196May19 CCHS 1000m [P] 00.56.73 CdCd 135.3 416k 55k G. Inostroza Muñeca Rubia. (2½) Mi Guaguita Chica. (2½) Saruko.

3


Azul

Bella Amistad
(422k) (G.P:1)

HM 3a (Jul) Stud Pepeluche
Holy Roman Emperor y Rugiana por Proud Citizen
Haras Don Alberto
Manuel Velarde B. 1hch 1chs
55k - Juan Muñoz M. 1chs

P.3


AAños CC NT Sumas
192019 14 0 0 0 0 14 CLP $0
TotTotal 14 0 0 0 0 14 CLP $0
PasPasto 11 0 0 0 0 11 CLP $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 CLP $0
chsCHS 12 0 0 0 0 12 CLP $0
c1000CHS-1000 11 0 0 0 0 11 CLP $0
DSC 14 Pts 0

14Jun1914Jun19 CCHS 1000m [P] 00.58.85 CdCd 27.00 422k 55k N. Molina La Carmen Julieta. (Nrz) Maravilloso Mony. (pz) Señora Angelita.
7Jun197Jun19 CCHS 1000m [P] 00.58.02 CdCd 5 113.20 419k 55k A. Martínez Maria Ana. (½ cp) Señora Angelita. (1¾) La Carmen Julieta.
31May1931May19 CCHS 1000m [P] 00.58.37 CdCd 12° 138.90 423k 55k E. Sáez Don Manu. (3½) Señora Angelita. (4¼) Gran Goku.
24May1924May19 CCHS 1000m [P] 00.58.20 CdCd 108.7 422k 53k L. González Mi Guaguita Chica. (pz) La Carmen Julieta. (2½) Señora Angelita.
6May196May19 CCHS 1000m [P] 00.56.73 CdCd 12° 13¼ 344 417k 55k J. Muñoz Muñeca Rubia. (2½) Mi Guaguita Chica. (2½) Saruko.

4


Amarillo

Sun Gray
(470k) (G.P:1)

HM 3a (Ago) Stud Stud Asturias
Sundar y Maldigray por Early Gray
Haras Picoltué
Andrés Bernal G. 10chs
55k - Rodolfo Fuenzalida G. 17hch 15chs 29vsc

P.4


AAños CC NT Sumas
192019 10 0 0 3 1 6 CLP $881.250
TotTotal 20 0 1 3 2 14 CLP $1.931.250
PasPasto 2 0 0 0 0 2 CLP $0
rbpRBP 2 0 0 0 0 2 CLP $0
chsCHS 12 0 1 0 1 10 CLP $1.050.000
c1000CHS-1000 3 0 0 0 0 3 CLP $0
DSC 11 Pts 0

17Jun1917Jun19 CCHS 1000m [A] 01.00.46 CdCd 17¼ 8.80 470k 55k R. Fuenzalida Chico Alejo. (4) Ziggy Stardust. (4¾) Fastenko.
6Jun196Jun19 HHCH 1000m [A] 1.01.13 CdCd 15.60 475k 55k R. Fuenzalida Bobik. (pz) Brisa India. (6¾) Brainstorming.
1Jun191Jun19 HHCH 1200m [A] 1.14.32 HdHd 12° 17¾ 10.30 480k 54k R. Fuenzalida 4 al 2 Last Drop. (cb) Señor Feliz. (2) Gran Willy.
18May1918May19 HHCH 1000m [A] 1.00.79 CdCd 4.00 472k 55k R. Fuenzalida Mi Lindura. (2¾) Babahan. (3½) Sun Gray.
3May193May19 CCHS 1200m [A] 01.12.61 CdCd 13.8 466k 55k H. Ochoa Ignacio El Rapido. (5½) El Peligroso. (8¾) Regensburg.

5


Verde

Michelada Sabrosa
(442k) (G.P:1)

HA 3a (Sep) Stud Sagardia Hnos.
Aragorn y Manchaca por Hussonet
Haras Dadinco
Manuel Velarde B. 1hch 1chs
55k - Wilson Vargas 13chs

P.5


AAños CC NT Sumas
192019 9 0 0 0 0 9 CLP $0
TotTotal 16 0 0 0 1 15 CLP $375.000
PasPasto 12 0 0 0 1 11 CLP $375.000
rbpRBP 2 0 0 0 0 2 CLP $0
chsCHS 15 0 0 0 1 14 CLP $375.000
c1000CHS-1000 12 0 0 0 1 11 CLP $375.000
DSC 14 Pts 0

14Jun1914Jun19 CCHS 1000m [P] 00.58.85 CdCd 43.10 442k 55k R. Solorza La Carmen Julieta. (Nrz) Maravilloso Mony. (pz) Señora Angelita.
7Jun197Jun19 CCHS 1000m [P] 00.58.02 CdCd 58.60 447k 55k R. Solorza Maria Ana. (½ cp) Señora Angelita. (1¾) La Carmen Julieta.
31May1931May19 CCHS 1000m [P] 00.58.37 CdCd 11° 9 111.10 445k 55k R. Solorza Don Manu. (3½) Señora Angelita. (4¼) Gran Goku.
18Abr1918Abr19 CCHS 1000m [P] 00.57.74 CdCd 12° 10¾ 345.5 429k 54k A. Apablaza Tornerai. (½ pz) Muñeca Rubia. (4¼) Mi Guaguita Chica.
12Abr1912Abr19 CCHS 1000m [P] 00.57.96 CdCd 11° 9 151.7 430k 54k A. Apablaza Doña Cavalla. (VP) Tornerai. (2) Muñeca Rubia.

6


Negro

Madonna Top
(438k) (G.P:2)

HC 3a (Jul) Stud Los Tordillos
Aragorn y Babilonia Guerrera por Camp David
Haras Dadinco
Juan Rodriguez E. 2hch 13chs
55k - Nicolás Molina 14hch 12chs 6vsc

P.6


AAños CC NT Sumas
192019 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 41 Pts 0

18May1918May19 HHCH 1000m [A] 1.00.79 CdCd 12° 12¾ 35.60 438k 55k J. Rivera Mi Lindura. (2¾) Babahan. (3½) Sun Gray.
30Mar1930Mar19 HHCH 1200m [A] 1.13.21 CdCd 44½ 20.50 426k 55k A. Maureira Glorieta Antigua. (3¼) Best Lucky. (4½) Zuhra.

7


Naranjo

Mia Roma
(410k) (G.P:2)

HCA 3a (Sep) Stud Tres Rones
Midas Touch y Tinterillada por Ocean Terrace
Pablo Benavente Crestá
Héctor Manríquez F. 2hch 13chs
55k - Patricio Aguilera G. 1hch

P.7


AAños CC NT Sumas
TotTotal 17 0 0 0 0 17 CLP $0
PasPasto 7 0 0 0 0 7 CLP $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 CLP $0
chsCHS 15 0 0 0 0 15 CLP $0
c1000CHS-1000 7 0 0 0 0 7 CLP $0
DSC 336 Pts 0

27Jul1827Jul18 CCHS 1200m [A] 01.14.13 CdCd 12° 13½ 72.8 410k 51k L. González Siliana. (1½) Queen of Queen's. (5½) Fuente De Fortuna.
20Jul1820Jul18 CCHS 1200m [P] 01.08.86 CdCd 22 73.7 413k 51k L. González Moratta. (4½) Hundred Kisses. (4½) Mi Chilenita.
6Jul186Jul18 CCHS 1600m [P] 01.38.58 CdCd 18¼ 39 415k 51k I. Valdivia Panna Cotta. (pz) Pa Master. (9¼) Caprichosa Artista.
22Jun1822Jun18 CCHS 1600m [P] 01.36.27 CdCd 13° 17½ 182.7 416k 55k F. Inostroza Touching Gold. (Nrz) Roseline. (6¾) Radio's Nistel.
18Jun1818Jun18 CCHS 1000m [A] 01.01.95 CdCd 10¼ 136.3 418k 55k C. Fuenzalida Niña Que Es De Aca. (2) Lady Corthorn. (3¼) Grania.

8


Rosado

Clos Du Bois
(454k) (G.P:2)

HM 3a (Jul) Stud Santa Julia
Court Vision y Classy and Quick por Elusive Quality
Haras La Compañía
Roberto Jaque P. 1hch 4chs 1vsc
55k - Gerson Inostroza P. 3hch 3chs

P.8


AAños CC NT Sumas
192019 8 0 0 0 0 8 CLP $0
TotTotal 14 0 0 0 0 14 CLP $0
PasPasto 4 0 0 0 0 4 CLP $0
chsCHS 13 0 0 0 0 13 CLP $0
c1000CHS-1000 10 0 0 0 0 10 CLP $0
DSC 35 Pts 0

24May1924May19 CCHS 1000m [A] 01.01.71 HdHd 20¼ 209.1 454k 56k A. Martínez 1 Madame Anglaise. (¾ cp) Fuente De Fortuna. (3) Quimera.
20May1920May19 CCHS 1000m [A] 00.59.56 HdHd 20¾ 160.1 460k 54k V. Orrego 5 al 1 Cunio. (3¼) Pinitito. (3½) Rebeca Rabbit.
10May1910May19 CCHS 1200m [P] 01.08.63 CdCd 14° 25¼ 199.7 454k 55k V. Orrego Kitten King. (1¾) El Peligroso. (1¾) Soy El Elegido.
2May192May19 HHCH 1000m [A] 0.59.96 CdCd 13° 18¾ 90.10 462k 55k V. Orrego Esperanza Raider. (½ cp) Babahan. (1¼) Sonoma No Mas.
15Abr1915Abr19 CCHS 1000m [A] 01.00.34 CdCd 13° 13¾ 83.2 462k 55k R. Fuenzalida Rosegate. (1¼) Cuidadito. (2) Bella Ciao.

9


Turquesa

Puntito Mio
(417k) (G.P:2)

HA 3a (Ago) Stud Aldedo
Daddy Long Legs y Madame Sol por Stuka
Haras Matriarca
Aldo Parra D. 10hch 8chs
55k - Oscar Meneses T. 4hch 17chs 19vsc

P.9


AAños CC NT Sumas
192019 11 0 0 0 0 11 CLP $0
TotTotal 14 0 0 0 0 14 CLP $0
PasPasto 8 0 0 0 0 8 CLP $0
chsCHS 8 0 0 0 0 8 CLP $0
c1000CHS-1000 8 0 0 0 0 8 CLP $0
DSC 21 Pts 0

7Jun197Jun19 CCHS 1000m [P] 00.58.02 CdCd 6 33.40 417k 53k L. González Maria Ana. (½ cp) Señora Angelita. (1¾) La Carmen Julieta.
31May1931May19 CCHS 1000m [P] 00.58.37 CdCd 8 40.10 423k 55k I. Valdivia Don Manu. (3½) Señora Angelita. (4¼) Gran Goku.
17May1917May19 CCHS 1000m [P] 00.58.21 CdCd 41.5 420k 54k A. Apablaza Saruko. (¾ cp) Don Manu. (1½) Mi Guaguita Chica.
29Abr1929Abr19 CCHS 1000m [P] 00.57.48 CdCd 5 95 413k 55k A. Apablaza Moon Daddy. (½ cp) Mi Guaguita Chica. (1¼) Clear Point.
18Abr1918Abr19 CCHS 1000m [P] 00.57.74 CdCd 84.1 406k 55k J. Villablanca Tornerai. (½ pz) Muñeca Rubia. (4¼) Mi Guaguita Chica.

10


Lila

Porte Rosa
(402k) (G.P:2)

HA 3a (Sep) Stud El Cedro
Midas Touch y Que Felicidad por Crocker Road
Haras La Reserva
Juan Cavieres A. 1hch 14chs
55k - Rodrigo Lizama C. 20hch 16chs 2vsc

P.10


AAños CC NT Sumas
192019 11 0 0 0 2 9 CLP $240.000
TotTotal 20 0 0 0 2 18 CLP $240.000
PasPasto 16 0 0 0 2 14 CLP $240.000
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 CLP $0
chsCHS 19 0 0 0 2 17 CLP $240.000
c1000CHS-1000 16 0 0 0 2 14 CLP $240.000
DSC 21 Pts 0

7Jun197Jun19 CCHS 1000m [P] 00.58.02 CdCd 2 8.80 402k 55k R. Lizama Maria Ana. (½ cp) Señora Angelita. (1¾) La Carmen Julieta.
24May1924May19 CCHS 1000m [P] 00.58.20 CdCd 5 12.8 407k 55k R. Lizama Mi Guaguita Chica. (pz) La Carmen Julieta. (2½) Señora Angelita.
20May1920May19 CCHS 1000m [P] 00.57.18 HdHd 8 44.7 413k 56k R. Lizama 3 al 1 Sir Ruben. (5) Es Bellisima. (5) Baquilides.
6May196May19 CCHS 1000m [P] 00.56.73 CdCd 11° 10½ 53.1 406k 55k N. Figueroa Muñeca Rubia. (2½) Mi Guaguita Chica. (2½) Saruko.
18Abr1918Abr19 CCHS 1000m [P] 00.57.74 CdCd 177.7 404k 55k N. Figueroa Tornerai. (½ pz) Muñeca Rubia. (4¼) Mi Guaguita Chica.

11


Gris

La Marlen
(403k) (G.P:3)

HA 3a (Nov) Stud Energía
Pick Out y Magna Bottega por Great Regent
Haras Scandinavo
Alexis Pérez D. 3hch 18chs
55k - Franco P. Sánchez L. (D:4) 2hch

P.11


AAños CC NT Sumas
192019 5 0 0 0 0 5 CLP $0
TotTotal 5 0 0 0 0 5 CLP $0
PasPasto 3 0 0 0 0 3 CLP $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 CLP $0
chsCHS 5 0 0 0 0 5 CLP $0
c1000CHS-1000 5 0 0 0 0 5 CLP $0
DSC 14 Pts 0

14Jun1914Jun19 CCHS 1000m [P] 00.58.85 CdCd 11° 13¼ 145.10 403k 52k F. Sánchez La Carmen Julieta. (Nrz) Maravilloso Mony. (pz) Señora Angelita.
7Jun197Jun19 CCHS 1000m [P] 00.58.02 CdCd 10° 10½ 90.40 409k 55k R. Painen Maria Ana. (½ cp) Señora Angelita. (1¾) La Carmen Julieta.
20May1920May19 CCHS 1000m [A] 00.59.48 CdCd 12° 25¼ 156.5 411k 55k R. Painen El Peligroso. (4¾) Varanasi. (5¾) Cuidadito.
18Abr1918Abr19 CCHS 1000m [P] 00.57.74 CdCd 14° 14¼ 116.3 414k 55k R. Painen Tornerai. (½ pz) Muñeca Rubia. (4¼) Mi Guaguita Chica.
7Abr197Abr19 CCHS 1000m [A] 00.58.54 CdCd 27¼ 39.8 419k 55k R. Painen Mister Leo. (2) Santolino. (7½) Bashira.

12


Verde Lima

Chica Atractiva
(394k) (G.P:3)

HC 3a (Nov) Stud Mis Shukys
Minister's Bid y Chilean Channel por English Channel
Haras Viejo Perro
Genaro J. Covarrubias E. 4hch
55k - José Paredes R. 2hch 10chs

P.12


AAños CC NT Sumas
192019 11 0 0 0 0 11 CLP $0
TotTotal 25 0 0 0 0 25 CLP $0
PasPasto 4 0 0 0 0 4 CLP $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 CLP $0
chsCHS 14 0 0 0 0 14 CLP $0
c1000CHS-1000 13 0 0 0 0 13 CLP $0
DSC 21 Pts 0

7Jun197Jun19 CCHS 1000m [P] 00.58.02 CdCd 6 17.40 394k 55k J. Paredes Maria Ana. (½ cp) Señora Angelita. (1¾) La Carmen Julieta.
31May1931May19 CCHS 1000m [P] 00.58.37 CdCd 199.70 400k 55k J. Paredes Don Manu. (3½) Señora Angelita. (4¼) Gran Goku.
11May1911May19 HHCH 1000m [A] 1.01.41 CdCd 11° 130.30 398k 55k R. Pérez Sonoma No Mas. (½ cp) Peace Of Mind. (1¾) Babahan.
2May192May19 HHCH 1000m [A] 0.59.96 CdCd 12° 17¾ 277.50 397k 55k J. Reyes Esperanza Raider. (½ cp) Babahan. (1¼) Sonoma No Mas.
11Abr1911Abr19 HHCH 1000m [A] 1.00.21 HdHd Ntr 110.70 394k 55k J. Reyes 3 al 2 We Want You. (2¼) Storm Black. (2½) Peccatori.

13


Café

Princesita Jazmin

(389k) (G.P:3)

HA 3a (Ago) Stud Juan Gonzalez A.
Awesome Patriot y Humanistica por Hussonet
Haras Santa Sara
Juan González A. 1hch
55k - Hugo Ochoa 5hch

P.13


AAños CC NT Sumas
192019 11 0 0 0 0 11 CLP $0
TotTotal 21 0 0 0 0 21 CLP $0
PasPasto 12 0 0 0 0 12 CLP $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 CLP $0
chsCHS 19 0 0 0 0 19 CLP $0
c1000CHS-1000 13 0 0 0 0 13 CLP $0
DSC 11 Pts 0

17Jun1917Jun19 CCHS 1000m [A] 01.00.46 CdCd 15 138.30 389k 55k M. Contador Chico Alejo. (4) Ziggy Stardust. (4¾) Fastenko.
7Jun197Jun19 CCHS 1000m [P] 00.58.02 CdCd 10½ 97.70 387k 55k P. Suarez Maria Ana. (½ cp) Señora Angelita. (1¾) La Carmen Julieta.
31May1931May19 CCHS 1000m [P] 00.58.37 CdCd 14° 18¼ 273.90 390k 55k H. Ochoa Don Manu. (3½) Señora Angelita. (4¼) Gran Goku.
2May192May19 HHCH 1000m [A] 0.59.96 CdCd 19¾ 225.80 385k 55k G. Inostroza Esperanza Raider. (½ cp) Babahan. (1¼) Sonoma No Mas.
1Abr191Abr19 CCHS 1000m [P] 00.58.31 CdCd 89.5 385k 55k N. Figueroa Echiveria. (Nrz) Maria Ana. (½ cb) Doña Cavalla.

14


Castaño

Capuccine
(Debuta) (G.P:3)

HA 3a (Jul) Stud Raul Montesino S.
Mastercraftsman y Cossitta por Stuka
Haras Don Alberto
Raúl Montesino S. 8hch 29chs
55k 12chs

P.14


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


15


Bronceado

Mami Silvi
(397k) (G.P:3)

HC 3a (Sep) Stud Titin
Buzzword y Morra Guapa por Laxey Bay
Haras Carioca
Felipe Gonzalez S. 2hch 6chs
55k - Wladimir Quinteros 5hch 8chs 9vsc

P.15


AAños CC NT Sumas
192019 7 0 0 0 1 6 CLP $60.000
TotTotal 7 0 0 0 1 6 CLP $60.000
PasPasto 5 0 0 0 1 4 CLP $60.000
DSC 30 Pts 0

29May1929May19 VVSC 1000m [P] 0.58.47 CdCd 11° 14 90.90 397k 55k S. González Kitten Storm. (5¾) Evolution Beach. (6) Raging Bull.
8May198May19 VVSC 1000m [P] 0.58.64 CdCd 26.40 387k 55k I. Villagrán Clear Point. (1) Royal Ethos. (3½) Capo Del Batro.
1May191May19 VVSC 1000m [P] 0.57.43 CdCd 6 39.60 385k 55k S. González Rivarolo Canavese. (4¼) Royal Ethos. (5¾) Capo Del Batro.
22Abr1922Abr19 VVSC 1000m [P] 0.59.29 CdCd 20.20 383k 55k B. Gonzalez Del Monte Vengo. (½ pz) No Responde. (2) La Cambusa.
23Ene1923Ene19 VVSC 1100m [A] 1.11.26 CdCd 10° 15½ 100.80 372k 55k S. González Tordilla De Oro. (¾ cp) Grito Final. (1¼) Muchacha Coqueta.

Jinetes: (1) Marco A. Bustamante R., (2) José Flores G., (3) Juan Muñoz M., (4) Rodolfo Fuenzalida G., (5) Wilson Vargas, (6) Nicolás Molina, (7) Patricio Aguilera G., (8) Gerson Inostroza P., (9) Oscar Meneses T., (10) Rodrigo Lizama C., (11) Franco P. Sánchez L., (12) José Paredes R., (13) Hugo Ochoa, (14) , (15) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1) Manuel Velarde B., (2) Raúl Montesino S., (3) Manuel Velarde B., (4) Andrés Bernal G., (5) Manuel Velarde B., (6) Juan Rodriguez E., (7) Héctor Manríquez F., (8) Roberto Jaque P., (9) Aldo Parra D., (10) Juan Cavieres A., (11) Alexis Pérez D., (12) Genaro J. Covarrubias E., (13) Juan González A., (14) Raúl Montesino S., (15) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1) Galiano, (2) Papi Grande, (3) Pepeluche, (4) Stud Asturias, (5) Sagardia Hnos., (6) Los Tordillos, (7) Tres Rones, (8) Santa Julia, (9) Aldedo, (10) El Cedro, (11) Energía, (12) Mis Shukys, (13) Juan Gonzalez A., (14) Raul Montesino S., (15) Titin